Отзыв о работодателе «Буквоед» Добавлен: 20.08.14 10:05

Основное название: Буквоед
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Купчино

Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге
Автор: Марина Марейчева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец кассир
Дата начала работы: Июль 2008 г.
Дата увольнения: Январь 2011 г.

Я устроилась на работу будучи на 6-ом (!) месяце беременности. ЗП белая, я получила хорошие выплаты. В целом работа идеальна для студентов: график гибкий, нужная литература под рукой, учебный отпуск оплачивается. Когда вышла на работу после декрета в магазин поближе и побольше, почему-то сильно потеряла в зарплате. Лично я имея маленького ребенка работала честно, но охрана подозревала всех. И есть отчего. На моих глазаx кассиры работали себе в карман. Похоже для многих это было нормой. На тот момент я имела образование и опыт работы на руководящей должности, поэтому часто со смехом наблюдала за потугами старших продавцов организовать слаженный процесс работы. Мой же потенциал никто использовать не собирался. Ушла я от них, получив свои 10тыс.руб. И сразу же нашла работу администратора в небольшом магазине, где за первый же месяц заработала около 40тыс. Но зп черная, гарантий никаких. Подкопив шальных денег снова ищу работу. Может директором в Буквоед вернуться? К тому же пора снова в декрет сходить:-)

Больше половины сотрудников воруют в т.ч. находящиеся на руководящих позициях. При обучении идиотская система тестирования. Я по образованию библиотекарь, в универе писала длинные эссе на темы современной литературы. Как меня можно спрашивать: что посоветовать ребенку 5-ти лет Смешариков, Гарри Потера или Камасутру?