Відгук про роботодавця «УкрСиббанк» Добавлен: 01.09.14 18:32

Основна назва: УкрСиббанк

Третій найбільший банк в Україні, фінансовий супермаркет, який пропонує клієнтам сучасний банківський сервіс на рівні передових європейських стандартів.
Автор(-ка): Гость (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: структура маретинга банка
Дата співбесіди: 2014 г.

Задание, которое дали для выполнения, вполне адекватное

Вот вроде как есть мнение, что у европейских компаний, в т.ч. банков, правила ведения бизнеса и культура лучше и выше, чем у украинских. Укрсиббанк убедил меня в обратном своим личным примером, он на уровне большинства "наших" компаний, к сожалению для всех. Проходила этап отбора на вакансию в структуру маркетинга банка. Спустя время мне перезвонил сотрудник HR департамента Ольга Шаповаленко и провела, можно сказать, интервью по телефону. После от нее последовало предложение выполнить тестовое задание для дальнейшего прохождения конкурса. Выполнив задание к сроку, я отправила его Ольге с просьбой в ответ сообщить о сроках, когда мне стоит ожидать ответ о результатах. Я уже не удивляюсь, когда потенциальный работодатель дает задание, как один из этапов отбора, в маркетинге сейчас такое не редкость. НО я не могу привыкнуть к тому, что компании после этого позволяют себе не давать ответ соискателям! Видимо подобная практика имеется в Укрсиббанк или Ольга сама решила вести себя подобным образом в ввиду сильной загруженности. Остается только гадать... Не дождавшись никакой реакции от Ольги я сама ей позвонила чтобы все-таки узнать, что же такое случилось, почему добропорядочный иностранный банк не соизволит дать кокой бы то ни было ответ?! И вот ответ был краток: "Раз Вам не перезвонили, значит Вы не прошли". Отлично, это повсеместная практика не давать ответ после собеседования, никого этим не удивить, но выполнение задания уже может обязывает компанию что-то сообщить соискателю? Я сама работала ранее в иностранной компании, но такие "выбрыки" у нас не проходили. Мне никогда не было стыдно за место, в котором я работала. Это была действительно европейская компания, сотрудники которой вели себя соответствующим образом. Жаль только акционеры решили свернуть ее, но тут уж страна у нас такая, ничего не попишешь, "перспективная" очень. К сожалению, у меня был опыт общения с компаниями, которые вели себя так же, как и Укрсиббанк. Я не перестаю удивляться такому непрофессиональному поведению людей. Это же логично, раз вы даете человеку задание, на которое он тратит время, то вполне естественно, что он хочет получить ответ! У меня нет обиды, что я не прошла отбор, у меня остался большой осадок от такого неприятного инцидента, которого я не ожидала от данного банка. Конечно, я бы хотела узнать причины отказа, но это, похоже, невыполнимая задача в нынешних украинских реалиях. Если раньше отношение к банку было нейтральным, то теперь оно изменилось в худшую сторону. Что же, остается надеяться, что страна переживет когда-то этот "пещерный период".