Отзыв о работодателе «Нэфис Косметикс» Добавлен: 09.09.14 14:36

Основное название: Нэфис Косметикс
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Крупнейший производитель бытовой химии в России. Третий в России "игрок" на рынке производства и продаж.
Автор: Заставляют писать заявление (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: SSV
Дата начала работы: 2014 г.

Возможно зарабатывать деньги, если не будет депремирований с непонятными и неофициальными формулировками.

Сразу хочу сообщить, что всё нижеизложенное написано без капли эмоций, за каждое своё слово отвечаю..Большинство моментов могу подтвердить фактами. Данный отзыв не для тех, кто хочет узнать о компании( потому как от русского менталитета никуда не денешься..русскому сначала надо на себе сначала попробовать)), а скорее для тех, кто уже работает,и которых пытаются выжить!
Поехали...

1. Администрация продаж(далее SA)- удивительная служба, которая оставляет за собой право требовать много документов и сразу и при этом избирательно отправлять оригиналы документов назад, на Родину, то есть наёмному работнику, то есть мне! При трудоустройстве впаяли мне служебную машину по акту приёма передачи( хотя я в ней СОВЕРШЕННО НЕ НУЖДАЛСЯ) и она до сих пор благополучно стоит у меня перед домом и ждёт очередного "НЕВОЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"...По актам ГСМ( эта тема будет разобрана чуть позднее) никакой информации не предоставляют, хотя от этого зависит сроки выплаты КОМПЕНСАЦИИ.. В целом, отдел работает слаженно, друг другу передают мои вопросы, но ответа, увы и ах, добиться от SA тяжеловато..впрочем, давайте как есть-невозможно! Но напряги создают приличные..молодцы девчонки)

2. ГСМ и амортизация.
Обещали 10000, "всё вовремя и каждый месяц,заполнять ничего не надо"....Ух..сильно сказали..Что на деле:
- заполняем акт оказанных услуг и путевой лист ежемесячно
- отправляем его по почте и если до 15 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца он утверждается..(интересно кем?)..), то тогда 15-16 числа уже ТРЕТЬЕГО месяца ва выплачивается ......(СМОТРИ ДАЛЬШЕ)
-..вместо 10000, получаешь 7500 минус НАЛОГИ и Алименты(если есть)..Бред какой-то..сам не верю, что пишу, однако, это чистая правда! Как можно вычитать налоги из КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТО????
Давайте представим повседневную ситуацию: приезжаем в сервис, тебе насчитывают 10.000 за ТО(допустим), а ты говоришь: " Вы знаете, я думаю заплачу -ка я вам эту сумму минус 13% подоходный, и..вот ещё минус 33% , я ж плачу алименты за двоих..Вот вам 5100 рублей.." А они отвечают: " Ах, да, конечно, как это мы не подумали!)"...Делайте вывод сами..По-моему всё предельно понятно.

3. Программа МАП
..Это вообще отдельная история..Достаточно почитать отзывы про неё, но нам-то что от этого??(имею ввиду SSV и ВТП)
- постоянные косяки с синхронизацией
-постоянные глюки с gps-координатами
- отсутствие возможности у ВТП выполнять задачу по эталону, так как при полной синхронизации слетают все данные
- постоянные косяки с маршрутами и клиентской базой( так до сих пор никто не может разобраться кто в этом виноват, но депремировали за несоответствие нас, SSV)
-некорректная выгрузка в базу дистра и т.д. и т.п...
Параллельно напоминаю, что в Нэфисе осуществляется тотальный контроль за дисциплиной, а как это сделать если честный человек находиться в одном месте, а gps показывает другое...Никак..виноваты все, но не в головном офисе в Казани..готовь отмазки...

4. Люди
За 6 месяцев поменялись 3!!! руководителя, каждый гнёт свою линию и будь добр подстраивайся и заново объясняй что к чему в компании и на дистре.. ну да ладно, не суть..Требований и задач только успевай выполнять, понтов тоже, а слов, наверное, хватит на всю оставшуюся жизнь...столько бы дел было..).но ничего не меняется, акции и скидки вовремя не встают и вместо того, чтобы продавать и помогать торговым, сидишь как путный в офисе и пытаешься хоть как то сгладить недоработки и косяки Нэфиса..чтобы бедные, без преувеличения ВТП попытались достичь планки по KPI в 80%..

5. Выходка Нэфиса(пишу компанию в целом потому как не знаю, от кого исходила инициатива)
Работаю я себе, работаю..выполняю ежемесячно все KPI показатели, мне не поступало ни одного замечания, даже устного..(хотя других в нэфисе я ещё не встречал) , только вот депремировали за то, что сотрудник N не справился со своими обязанностями и не смог качественно залить маршруты, или не встали в мапе, или ещё что то..в общем? депремировали нас, SSV))//...Звонит мне мой руководитель и говорит, мол, компания приняла решение расстаться с тобой...Холодный душ с утра в тот день оказался не таким бодрящим...как оказалось..
Я спокойно попросил рассказать о причинах, на что получил невнятную и необоснованную туфту, простите за французский, про какие то продажи за прошлый год, и что они падают, и что я вообще г.. на палочке ничего не делаю...СТОП!! Господа, а где же вы были полгода назад, Почему я ВПЕРВЫЕ слышу об этих показателях и цифрах, а тем более узнаю о КАКОМ ТО НЕСООТВЕТСТВИИ??? Ну да ладно....
Сначала меня "вежливо" попросили написать заявление по собственному желанию..Я оценил сложившуюся ситуацию, взвесил все "за" и "против" и понял простую вещь: меня, как и ещё моих 12 коллег, просто-напросто "сливают"..Но есть одна неувязочка: если бы была реальная причина для этого, я бы не сопротивлялся, потому как всегда отвечаю за свои слова и действия..Резюмируя всё выше сказанное, я оставил за собой право не поддаваться на требование написать заявление по собственному, о чём и сообщил руководителю..Ответные действия не заставили себя долго ждать:
-сразу изменилась тональность в разговоре
-постоянно оказывается давление на моих коллег с целью донести меня всю тяжесть ситуации..
- на ежедневной основе люди пытаются сфабриковать дела с целью уволить меня по статье
- посыпались угрозы о том, что я получу "уникальную" характеристику, после которой уже не смогу никуда устроиться..
- постоянно выслушиваю угрозы о том, что мне испортят трудовую книжку...и многое, многое другое..
На протяжении всего времени моё психологическое состояние, естественно, пошатнулось, но даже несмотря на это в ходе этих звонков и электронных писем, мне удалось обогатиться фактами и доказательства грубого нарушения ТК РФ и даже УК РФ, чем незамедлительно воспользуюсь при первой же возможности...Жду первых шагов от Нэфиса..
Параллельно всем этим происшествиям, я предложил компании выход в виде мирного урегулирования ситуации путем подписания договора по соглашению сторон( все положенные выплаты плюс 4 оклада). Пока ответа нет..Но в любом случае я пойду до конца..работу новую не ищу, и буду отстаивать свои права во всех инстанциях...

P.S. Если ещё остались люди, которых компания пытается незаконно выжить, давайте свяжемся и поделимся соображениями..Всем желаю принять верное и взвешенное решение.
Когда всё закончится, обязательно поделюсь..