Отзыв о работодателе «Модельное агенство Verona» Добавлен: 22.09.14 18:43

Основное название: Модельное агенство Verona
Телефоны: 8 499 502-06-54

Модельное агенство. Фото- студия, дефиле, выставки, подиумы...
Автор: Елена Михайлова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: модель
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

В данном отзыве я не буду восхвалять или принижать данное агенство. Хочу дать характеристику из личного опыта, а вы сами решите подходит оно вам или нет.

Я лично была на курсах фотопозирования и дефиле.

Фотопозирование.
Оно делится на две части: лекция по макияжу и на само фото. Нюанс состоит в том, что группа делится пополам и кто-то фотографируется, а кто-то сидит на лекции(лекция обычно проводится в гримерки фотостудии.) Потом группы через час меняются местами и и все повторяется.
Мне лично приходиться идти на съемку, а потом на лекцию, так как после фото у меня дефиле. Это не удобно, так как по сути агенство поставила расписание для людей, у кого занятия в разные дни. А тем, у кого они проходят в один день, приходится в прямом смысле бежать до другого помещения(благо оно находится не далеко) и переодеваться на скорую руку, чтобы успеть.
Теперь о минусах и плюсах.
Минусы:
Мне не очень нравится, что лекции по макияжу и фото совместили в одном курсе. Потому что я считаю, что нужно проводить либо качественную съемку, либо полный мастер-класс по макияжу. А так это получается что-то из серии "фигаро здесь, Фигаро там". Что что-то вроде бы и есть, а что-то и нет.
Макияж вы делаете себе сами. Занесла это в минус, так как большинство этому дико удивляется и негодует. Я соблюдают по этому поводу нейтральную позицию, так как обычно иду на съемку сразу, а потом уже на лекцию.

Плюсы:
Мне понравился преподаватель по визажу- Мария Делокас. Очень харизматичная девушка и видно, что действительно понимает, что она делает. Рассказывает, какой пользуется косметикой, как визажист, и говорит при этом достоинства и недостатки того или иного продукта(в основном это продукция MAC или Make up for ever). Советует действительно классные и не всегда дорогие косметические средства, которые хорошо помогают.
Нравится, что фотографы не критикуют и действительно помогают раскрыться и указывают на то, с чем стоит работать( мне к примеру указали на то, что когда я нервничаю, я сжимаю челюсть, что не очень красиво выходит на снимке. Теперь периодически проверяю расслаблено ли у меня лицо перед снимком ) Так как каждый фотограф это определенная личность, то и работа с ними отличается, что позволяет не стесняться фотокамер и учится находить общий язык с разными людьми.

Забыла сказать, что лекция состоит в том, что вам озвучивают определенную тему, выбирают девочку из группы, сажают на стул и показывают все на ней(куда что наносить и как делать). При желании вы повторяете и визажист оценивает и поправляет недочеты в вашем макияже(для этого как раз нужно носить с собой свою косметичку)

Дефиле:
Вы приходите в клуб, переодеваетесь в раздевалке. Сумку желательно брать с собой в зал на занятие.
Обычно проводит занятие Валентин( он ставил и ставит множество модных показов и вообще нашумевший дядька ). Сначала он рассказывает про саму походку, показывая её элементы, потом каждая из девушек дефелирует, а он поправляет её(обычно становится позади и поправляет ваши недостатки(кому он пытается расшевелить руки, кому протолкнуть бедро- тут у каждого свои нюансы ).
Потом учит поворотам и связкам. В конце "итоговый показ", где он просит показать элементы, которым вы научились и походку.
Плюсы:
Опыт преподавателя. Я очень удивилась, когда узнала, что учить походке будет мужчина, так как всегда считала, что это стоит делать женщине. Но он в начале так доходчиво показывает элементы походки, что непроизвольно начинаешь даже на улице контролировать себя: там ли ты поставила ногу, выпрямлена ли спина и тп.)
Начала ходить лучше, чем ходила до этого. Но этот плюс скорее вытекает из первого.
Занятия проходят в зале( для меня это плюс, так как я по началу очень стеснительная и не пережила бы, если бы меня сразу на первом занятии поставили на подиум )

Минусы:
Не смотря на опыт преподавателя, он очень быстро все показывает(здесь я даже больше имею в виду не саму технику походки, а именно её элементы) Даже когда он начинает разъяснять и повторять это ( те же связки, повороты и так далее) я сразу все забываю и путаюсь, так как визуально я информацию очень туго воспринимаю( во время занятия заметила, что это не только у меня одной так происходит). Многие девушки просто забывают, что надо делать, так как не совсем понимаю, что от них требуется. У меня бывает иногда дикое желание завопить и просто строчить конспекты, так как я не успеваю воспринимать информацию,а меня уже просят показать то, что он только что сделал.
Он раздражается, если ученик что-то не понимает и может прикрикнуть. Естественно, это не переходит рамки дозволенного, но это не приятно, так как от крика начинаешь ещё сильнее нервничать и путаешься в собственных ногах.

Само впечатление о Вероне:
Верона мне понравилась тем, что она действительно является надежной и популярной школой в Москве. Если вы закончили в ней обучение, то вам предоставляются все надежные кастинги, на которых вы можете попробовать свои силы в качестве модели(т.е. нет каких-то сомнительных предложений наподобие сопровождать мужчин, куда-то выезжать и др. чернь, на которую пристально обращают критики модельного бизнеса).
Не понравилась то,что она поставлена на поток людей. Они часто пишут, что мол мест нет, группы сформированы и т.д., но на самом деле места всегда найдутся и это не те группы, которые вы себе представляете. На одном занятии могут находится люди, которые здесь в первый раз, либо в пятый, либо вообще в последний(на 8 занятии). Мне это кажется не совсем правильным, потому что когда я была там в первый раз, я просто не знала куда мне идти, что мне делать, какие здесь порядки и чего ожидать. Все это выяснялось по хожу дела, и стала я себя там чувствовать, как дома, только на 4 занятии.
Сам поток предназначен для того, чтобы вылавливать из него "Новые лица"- будущих моделей, которых Верона в последствии будет продвигать вперед и возможно в будущем занесет в свою базу( а это возможность ездить за границу и расширять свои перспективы).

Если вас это заинтересовало, то вы можете сходить на пробное занятие. Я лично на нем не была(постеснялась), но двух подруг уже сводила(даже без оговорки с менеджером). Меня это позабавило, так как первой подруге даже никто вопросов не задал и её даже фотографировали(хотя на пробном вы имеете право только смотреть на съемку, но не участвовать в ней)

нет четко сформированных групп