Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 12.10.14 21:02

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Должность: на самовывозе
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Берут кого попало, скидка до 20% сотрудникам.

Проработал в компании ни больше ни меньше пол-года (уволился неделю назад). Вакансию нашел на hh.ru, подъехал в офис, заполнил анкету, через пару дней перезвонили пригласили на собеседование. Хотя собеседованием назвать это было сложно, так как проходило оно на улице за перекуром. Сказал, что парень я свиду адекватный и назначил мне на завтра. В первый день я смотрел как работает менеджер и кое-что делал уже сам. На второй день я уже работал в паре (выполнял понятное дело минимум работы, так как объем информации довольно большой, хотя информация и не сложная). На третий день начальник, решив что я уже готов к труду и обороне, кинул меня совершенно одного в самое настоящее пекло на самовывоз. Сказал, что так быстрее научусь. Дал номер куда звонить по вопросам и пожелал удачи \o/. Пошли косяки, хотя их потом и решили (вроде как). В общем так я и продолжил работать в одиночку и обучаться всему сам. Хорошо, что для таких сотрудников как я есть внутренний добавочный, где специально для нас работают девушки консультанты (часто реально помогают). Но иногда попадаются злые стервы, которые ссылаются на тупые вопросы и на то, что меня никто этому не обучал, слушать не желают! Отсюда косяки, а следовательно штрафы, которые кстати всплывают по сей день, ещё за апрель месяц. Проверить были ли такие косяки или нет я не могу и никто мне предоставлять подробную информацию не собирается. График 2/2, забудьте. Так же забудьте про спокойные выходные - в ВБ их почти не бывают. Пол компании вырубают мобильники чтоб их не выдергивали на работу. Могу гарантировать, что постоянной точки вам сразу не найдут (а то и вообще никогда). Я лично за пол года проработал в ВОСЬМИ местах. Не знаю как меня хватило на так долго. Зарплата - русская рулетка. Непонятно как считается и когда приходит. Бухгалтерия в трубку мямлит, из того что понял - зарплата считается из выручки и КУКа (коэффициент удовлетворенности клиента), ну и косяков конечно. В первый месяц получил 22000. Начальник аргументировал это тем что точка не прибыльная. Следующие три месяца я кочевал по самовывозам и получал в районе 25000. За такой труд и 14 часовой график, по разным концам Москвы, вы наверное спросите что меня удерживало так долго. Наверное моя наивность. Всё ждал обещенной постоянной и главное прибыльной точки. И вот она долгожданная, где собственно я и проработал последние 2 месяца. Пошёл сезон, клиентов нескончаемый поток, большие выручки и приемлимый КУК. Результат? 30000 рублей с переработками. Кстати как-то за август месяц со всеми переработками моя зарплата составила 17000 (опять же не понятно почему).

Люди, даже не думайте сюда соваться, прислушайтесь!