Відгук про роботодавця «Венбест» Добавлен: 21.09.10 19:11

Основна назва: Венбест
Інші назви: Venbest
Сфера діяльності: Послуги: Охорона
Адреса: Україна, м. Донецк, ул.Федорова Зайцева 10.

крупнейшая в Украине частная охранная компания
Автор(-ка): Сергей Николаев (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: охранник
Дата початку роботи: Лютий 2010 г.
Дата звільнення: Травень 2010 г.

наука на всю жизнь.

Если у вас недостаток негатива – слишком радостно идете по жизни, то милости просим – ДФ ООО « ВЕНБЕСТ» г. Донецк, карабас-барабас местного разлива - Прокопюк Любовь Михайловна или просто – Баба Люба.
Уникальные способности Б/Л доводить своим горе-менеджментом, изначально задуманную как «зiрець охорони в Украинi» до состояния полного не функционирования, заслуживает внимание и изучение как психологов, так и психиатров.
Ну, как можно, согласно требованиям основных клиентов фирмы, «повысить качество оказываемых услуг», если постоянно (так бы З/П платила) в начале смены вас пытается морально поиметь тетка, находящаяся на своей гипперклиматической волне, а по окончании рабочего дня (с утра) вас ждет повтор «на бис»? Откуда возьмется стремление охранника это все «повысить, улучшить и углубить», если он знает, что при любых - ЛЮБЫХ его действиях «по обеспечению» и «пресечению» он заочно виноват и наказывается рублем, а в том, что Б/Л уже привезла эти деньги из Киева и положит себе в карман мы уверенны сильнее, чем в наступлении утра.
Или найти логическое объяснение почему Б/Л высчитывает из зарплаты оператора и выставляет в счет клиенту сумму за один и тот же эпизод: сработка сигнализации по вине клиента ?
Как можно вовремя выехать по вызову, если:
нет масла в двигателе «!»;
нет топлива из-за вычерпанного лимита -10 литров, не зависимо от количества предыдущих вызовов;
авто не заводится - ТО не делается по году (говорит дорого и весь персонал в этом виноват и будет наказан).
Да, и куда спешить, если при старте на вызов, по вышеуказанным причинам, экипаж не успевает, то можно уже не спешить – у вас уже нечего высчитывать из З/П !
А, реальные причины увольнения сотрудников больше похожи на признаки психических отклонений начальника :
Нач. Группы Быстрого Реагирования Бакатуев И.И. – без причины «недоплатила» 2 ( две! ) З/П – плюнул и рассчитался,
экипаж а/м группы быстрого реагирования Бороненко О.Р. и Удовиченко В.И. – попались на глаза водиле-родственничку (которого самого пяток раз ГАИ ловило никаким за рулем служебной «Шкоды») при попытке посетить уборную и т.п...
Так что и будущим клиентам и сотрудникам этого бедлама стоит хорошо - подумать зачем Вам эти проблемы с работой, и с услугами охраны при такой начальничихе…
С апреля сего года к ней на растерзание пришел работать новым начальником службы быстрого реагирования Гапоненко С.Э. и механиком в гараж Коптан С. В. … Гапоненко С. Э., проработав два месяца и осознав все величие злого гения Бабы Любы, успешно покинул ряды «ВЕНБЕСТа», проторив дорожку и механику-трудоголику. Но, это лирика, а проза жизни такова, что поражают обстоятельства увольнений обоих: Б/Л позвонила Гапоненко и сказала эпохальную фразу: «Мы с Вами будем расставаться…(скорбная пауза) », на вопрос: «Какова причина?» - мозг хозяйки этого бардака взбунтовался и завис на букве «ме» - она не смогла внятно объяснить, что заставляет ее, в очередной раз сменить кормящего их всех Геракла на новую неопределенность их Авгиевых конюшен (!), ведь это была единственная должность, позволяющая крепко спать и надеяться не на «Авось», а на реального человека, переживающего за свою работу, и успевшего навести в этом омуте порядок, заслужившего уважение и положение реального лидера, а не то, что с этим словом рифмуется и ассоциируется с ДФ "ВЕНБЕСТ "…
Ну, денег из наших героев никто не увидел. Да, что деньги – механика официально, до сих пор не рассчитали: Она его просто не допускает к ремонту автопарка, который и так находится в состоянии американского флота после атаки на Пирл Харборл.
Но! Ребята не унывают, ведь вся документация по ремонту автомобилей находится у механика. И содержит занимательную информацию как после ремонта битой девятки, оцененной страховым агентом в 10 тыс. грн. разница в 4 тыс. осела в брюшке нам известной паучихи. И как Прокопюк Л.М. «кинула» СТО,в котором ремонтировали эту машину на всю,повторюсь- ВСЮ сумму!