Отзыв о работодателе «Мир охоты» Добавлен: 28.11.14 13:59

Основное название: Мир охоты
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гражданский 39 лит.А

Торговля охотничьим оружием, а также рыболовными и туристическими аксессуарами.
Автор: Карен-Макарен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Устроился я в эту компанию (отдел охоты) в середине месяца, на мое счастье в этот месяц наш отдел перевыполнил план и я был прекрасно удивлен получив на руки 18 с копейками тыщ.руб. за 8 смен. Лучшее что есть в этом здании это коллектив, да конечно кто то уходит кто то приходит, но есть "костяк" на котором все держится, не будет их не будет вообще ничего! Из старших, их в отделе 3 человека - 2 ст.продавца и специалист, Все специалисты высокого уровня и это не только мое мнение но и мнение директоров и сотрудников других Оружейных магазинов!!! И самое главное никто никогда не ставил себя выше меня всегда общались на равне и по людски, а не по "задроченому" корпоративному уставу.Директор - человек настроения, ведет себя соответственно своей должности не перегибая палку! Сотрудник может взять по спеццене себе любой товар, может подмениться если есть нужда! По поводу больничных не знаю так как никогда в них не был. Прекрасные корпоративы в мае каждого года, но увы коллектив разбивают на 2 части чтоб не прерывать рабочий процесс. Просторная кухня где можно поесть, посмотреть тв и просто отдохнуть) Есть возможность приезжать на работу на велосипеде есть место чтоб его поставить! Приемлемый график работы! Обеды вообще длятся 45 минут, но в принципе никто не протиы если ты там будешь час!
Еще можно ходить в свободной одежде, летом я всегда ходил в шортах(не в плавательных)
Выдают форму Футболка, джемпер, жилетка или что то одно!
И самое главное был удивлен когда при увольнение выдали абсолютно все деньги которые были должны я если честно и не рассчитывал (наверно каждый уходил по разному)

1. Низкая заработная плата (Ст.продавцы в районе 35-38, Спец. 28-30, Продавец 24-26, Кассир 20-22) Если сравнивать с другими Охот.магазинами то это не радует в остальных "зп" составляет ОТ 30 т.р.(в среднем 35-45) у обычного продавца! Еще очень любят срезать деньги после различных инвентаризации и не выполнение плана! Хорошо еще, что мы с коллективом писали бумагу о повышение зп, но обычным продавцам досталось меньше всего всего 2.6 т.р
2.Инвентаризации проводятся 1 раз в полгода( бывало и 2 раза в полгода) На инвентаризации работаете как повезет либо с 10.00 до 01.00 ночи либо с 18.00 и до 07.00 утра на самом деле ничего сложного, но напрягают некоторые вещи это нет нормального обеда а вместо этого хлеб колбаса пепси чай! И некоторые из ревизоров, а именно закора наталья(про нее можно сказать "человека из деревни выгнать можно, но деревню из человека никогда") очень высокомерная особь, так себя даже толстосумы не ведут! Потом конечно возвращают дни, но не учитывают что переработка в ночь оплачивается в двойном размере!
3. Материальная ответственность. После инвентаризации насчитывают нехватку товара и разделяют по этажу на всех сотрудников включая директора и зам.директора. Бывают что крысы(воры) крадут товар и приходится сотрудникам скидываться и выкупать не помогают ни камеры которые бестолково установлены и бестолковые охранники которые и не смотрят вообще за магазином и с них как с гуся вода они не мат.ответственные!
4. Цены, я вообще до сих пор не могу понять логику изменения цен и ценообразования. Цены на оружие одни из самых дорогих в городе( ценообразованием занимаются операторы в Краснодаре) бывают приходит изменение цен на 100 листов и все занимаются тем что меняют ценники вместого того чтобы обслуживать клиентов!
5. Отсутсвуют выезды на семинары, я за то время пока работал съездил только на 1 семинар(browning, winchester) и посетил 1 семинар который проводился у нас по карабинам Rossi. Никто не ездил на выставки проводимые в Ленэкспо или Армс&Хантинг, правда пару человек ездили в Италию на завод Benelli в Урбино. Было бы прекрасно если бы руководство соизволило отправлять своих сотрудников для повышение квалификации(особенно новеньких) хотя бы раз в квартал!
6. Отсутствует карьерный рост. Да это так, точнее он существует конечно но только в том случае если кто то покинет эту должность, на моем веку в от.охоты никто не повысился! Но никто не отменял вас самому заняться своим будущим тем более приходят много разных и интересных людей!))
7. Курильщики, тоже очень напрягают, пока папиросники курят не курящие работают! Хорошо бы было ввести надбавку за то что не куришь!
8. Справки 2ндфл и тд итп. Крайне ленивая бухгалтерша, проще взять билет и съездить в краснодар на поезде и обратно! Ну а так конечно можно позвонить но это займет не один день!
9.Работа грузчиком, да это входит в обязанности и вам придется стараться носить тяжелые коробки с патронами и грузами и это не оплачивается отдельно. Работает как правило только отдел охоты и пару человек со 2 этажа, пока все на разгрузке в зале остается 1-2 человека и еще надо план делать! А потом еще и принять весь товар за 1-2 дня !
PS/ По поводу синячества и разговорах о клиентах в грубой форме!
1. Начнем с того что это ОХОТНИЧИЙ МАГАЗИН и здесь работают обычные настоящие мужики (не путать с мачо,рембо,пидарами,быдлами, наркоманами, синиками) потому и разговоры у них бывают разные могут и серьезно поговорить, а могут и пошутить! Могут нагрубить бывает и такое(и у меня было) и всегда есть какой то повод который привел к этому или ситуация. Все таки вы пришли в магазин для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ и не думайте что вам начнут облизывать вашу задницу и лебезить перед вами. Вы(покупатель) такой же человек и не надо ставить вас выше других!
2. У нас есть разные клиенты, очень много постоянных которые всегда приходят к нам даже не смотря на то что ценник иногда подводит!
3. Алкоголизм. Да были однажды случаи употребления в магазине НО организация избавилась от этих людей и более подобного не наблюдается!
4. Ну пидаров я защищать не стану им в этот магазин ВХОД закрыт!!
5.О тайные покупатели! Самая гнилая профессия, я слава богу никогда не попадался на них если я подозревал что человек тайник то сразу спрашивал на прямую так это или нет? Они очень не объективно судят и приходят за товаром о котором сами порой не знают ничего!
НУ вот и все приходите устраивайтесь и коллектив вас не подведет, а об остальном я написал если вспомню еще что нибудь то обязательно напишу!
И если вы не знаете шуток типа - Серега? - А? - ....на))
Скажи 300!? - .....у тракториста)
то вам будет не интересно!)