Відгук про роботодавця «ТГ "Виртус"» Добавлен: 11.01.15 20:59

Основна назва: ТГ "Виртус"
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Одеса

сеть супермаркетов
Автор(-ка): Менеджер (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер
Дата початку роботи: 2010 г.
Дата звільнення: 2015 г.

Положительных сторон нет

Начну с того, что если вы себя не уважаете и готовы пахать за копейки сверх рабочего времени, то вам в вИртус. Я работала в вИртусе менеджером в главном офисе (это немного престижнее, чем работать в самом магазине рабом, но все же не сладко мне там приходилось).
В главном офисе работают те, кому некуда идти, кого больше нигде не берут и люди сидят получая жалкие копейки, озлобленные на весь мир, из-за этого атмосфера в офисе очень накаленная, никто толком ни с кем не общается, все шепчутся за спинами, закладывают (крысят) дабы подняться в должности, то и дело срываются друг на друга. Еще одним фактором накала обстановки является сам матковский (с маленькой буквы) и его родственница шендеврей виктория (очень не хороший человек), которые правят настроениями и судьбами (как им кажется) всего персонала. По поводу матковского рассказывать не буду, все что о нем говорят - правда, быдло редкое. Что по поводу остальных глав (начальников) этой фирмы, скажу что матковский сеет себе подобных. Нормальных добрых людей я там не встречала. Поднимаются там только подонки и жополизы, которые без проблем способны карапкаться по трупам вверх по карьерной лестнице. В их числе начальница КРУ Анна, страдающая манией величия, а так же начальник IT отдела Виталий, способный нахамить своей черножопой пастью любому работнику. И бычка секретутка в приемной, смахивающая на трансвистита. Когда-то были нормальными людьми, но почувствовав власть - прогнили насквозь.
Что по поводу рабочего места, расходные материалы приходилось покупать самой или скидываться с девочками. Техника то и дело ломается, принтеры печатают через раз, компютеры старые и тормозят, а мониторы..... это отдельная история! Когда я пришла, у меня стоял огромный старый монитор (экономит фирма на здоровье своих сотрудников очень усердно), у меня то и дело болели глаза, я просила поменять мне монитор, в ответ слышала что мониторов нет, хотя некоторым девочкам непонятно откуда и за какие заслуги ставили современные мониторы (одна из таких девочек Катя, то и дело бегала к компьютерщикам, что она им делала я не знаю, но возвращалась она какая-то возбужденная и с монитором). В общем как я поняла, чтобы заработать монитор и нормально работать, нужно строить глазки, заглотнуть не сплевывая и проработать год минимум, убивая свои глаза.
В остальном, все банально и предсказуемо: зарплату задерживают 1-2 мес., оформляют через 0.5-1 года, хамят, грубят и после всего ты еще и плохо работаешь. Больничный не выплачивают, даже со всеми справками, находят причину не платить, была свидетельницей. После работы задержись, в выходной выйти, вот так.