Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 21.01.15 10:27

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Герман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009 г.

Открытая лицензированная компания, сплочённая команда, входит в первую десятку агентств недвижимости,активно развивается.
Отвечу на бред так называемого СОИСКАТЕЛЯ РАБОТЫ по пунктам:
1. Группы действительно набираются по несколько десятков человек. От 20, но не более 30. Про сотню человек-это вы из пальца высосали.
2. Обучение бесплатное, время обучения-одна неделя с 10.00 до 18.00. При этом по желанию можно заплатить 2000 рублей(3000-это вы опять нафантазировали страшилку)на кофе, чай, печенье, конфеты и другие сладости. Не хотите-не платите, носите с собой термос с борщом и чаем, никто вас за это не осудит. По окончании обучения компания устраивает праздничный фуршет с лёгким алкоголем, вкусно накрытым столом, улыбками и дружескими пожеланиями.
3. Деньги действительно делятся, но не только между руководством, но и всеми остальными работниками, включая и охрану с уборщицами – по итогам работы за месяц, кто на сколько заработал-столько и получит. Делить от денег после кофе-пауз и фуршета не имеет смысла, потому как делить пустой карман не представляется разумным.
4. Никто новичков не бросает на произвол судьбы после окончания учёбы, а наоборот, к ним прикрепляют персонального наставника, который помогает им в дальнейшей работе. А клиентскую базу нарабатывают сообща, всей компанией и на благо самой компании, от руководителей до риэлтора. А начинающий стажёр в общую эту копилку вносит свою лепту уже априори, потому как он член единой и сплочённой команды и никто и никогда не отберёт у него ни базу, ни честно заработанный хлеб. Поэтому-не врите, господин анонимный Соискатель.
5. По пункту 5 о расставании с новым агентом и комментировать нечего – агентство Простор существует 14 лет, существует легально и открыто, имеет награды и необходимые лицензии не для того, чтобы сначала обучить, а потом расстаться с ним навсегда. Нелогично как-то получается. Существует даже обратная тенденция – зная о качественном обучении в Просторе, люди специально проходят у нас обучение и уходят на вольные хлеба либо в другие фирмы, где обучение не такое сильное. Правда, многие возвращаются обратно, потому что там, где качественное обучение, там и работа на должном уровне.
6. По этому пункту я подробно разъяснил в пункте №5.
7. Очень удобная схема одурачивания – это вы явно про себя. Ни одного факта не привели, уж сознались бы сразу, что вы из конкурирующей компании или бывший сотрудник, уволенный за лень или нарушение корпоративной этики.
8. И не надо долго думать, кто и сколько набирает народу, ибо давно известно, что набирает абсолютно любая российская компания, используя при этом все легальные каналы рекламы. И только ленивый ничего и ни кого не набирает, а сидит на диване и набирает на компе букавки - строчит страшилки.

Как и в любой другой, где большой коллектив и у каждого могут случаться сбои.