Отзыв о работодателе «Кари» Добавлен: 29.01.15 17:42

Основное название: Кари
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

город рыбинск ярославская область макина виктория и юлия николаева очень плохо начали свою деятельность в плане руководства потеряли двух продавцов
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по персоналу
Дата начала работы: Ноябрь 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Достойная з/п, выплачивалась в срок.

Хочу рассказать свою историю работы в данной компании в должности менеджера по персоналу. В компании на своей должности мне нравилось работать, я добросовестно выполняла все свои обязанности и даже перевыполняла, работая на результат(премию). Я - человек с высшим образованием одного из лучших университетов Москвы,с опытом работы. Но,видно,компании этого было мало. Через месяц моей работы перед Новым годом мне сообщили, что в компании идет сокращение штата, под который я попадаю. Конечно, я расстроилась. Только уволили меня не по сокращению, а якобы по собственному желанию(это отдельная история). Понятно, что для компании это более выгодно.После праздников я увидела, что открылась вакансия "менеджер по персоналу". Только не на мое место, а на место старшего менеджера, моей коллеги. А, как я выяснила позже, мою коллегу перевели на мое место(по ее собственному желанию). Вот было мое удивление! -Компания якобы переживает сложные времена. Меня сократили, объяснив это тем, что в нашем отделе остается один человек. Но вакансию то открыли, и значит в отделе опять будет работать двое. Мне непонятна эта ситуация, почему компания так поступила, почему у них такие странные схемы. Наверное, убрали меня, чтобы очистить место для другого сотрудника. Но в нормальных компаниях так не делают. Остался неприятный осадок, я думаю, что компания совсем не дорожит людьми, которые там работают. А самое ужасное отношение к продавцам, они словно "пушечное мясо". Работая там, я видела, какая огромная текучка в компании, персонал не ценят совсем. Политика компании-массовость, а как долго люди будут работать в компании их не волнует(многие через 2 дня работы убегают оттуда, а кого-то просто убирают без объяснений). Много несправедливых моментов наблюдала я там, порой люди мне звонили и жаловались, как с ними разговаривали управляющие на собеседовании, чуть ли не оскорбляли. Теперь я и рада, что там больше не работаю,не хочу обманывать людей, говоря, что в компании хорошая з/п и хорошие условия для работы. Это не так. Перед тем, как устраиваться в данную компанию, подумайте сто раз. Перед тем, как туда идти, я читала негативные отзывы и думала, что меня это не коснется. Но касается это всех, будь ты продавец, администратор или офисный работник.