Отзыв о работодателе «ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"» Добавлен: 29.01.15 18:44

Основное название: ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

перевозка пассажиров,багажа и груза
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Никаких

В этой компании хотела работать очень давно. Отправила резюме на вакансию менеджера по бронированию авиабилетов, так как офис находится в центре. Опыт работы в авиации у меня огромный, английский свободный. И вот, пришла я на собеседование в офис на станции метро Тверская. Барышня, проводившая собеседование, совершенно ничего из себя не представляющая,строит из себя непонятно кого. Человек, работающий в такой компании, мне кажется, может хотя бы накрасить ресницы и поприличнее одеться.
Взяв мое резюме, она начала спрашивать каждую мелочь, которая и так там написана. Но суть ни в этом. Дала мне какой-то листочек с совершенно элементарными фразами на английском языке. Я прочитала, перевела. И услышав в свой адрес: "Ну английский у Вас конечно так себе...", захотелось сразу оттуда уйти. Уважаемые менеджеры по подбору персонала, если вы учили английский только в начальных классах, не нужно из себя ставить крутых носителей языка! Я два года жила в Лондоне и сама преподаю английский. И уж " You are welcome" произнести могу. Потом она начала спрашивать коды городов. Опять же возникает вопрос: В описании вакансии указано без опыта работы. Откуда человек, не работающий в авиации может их знать? Либо я ей настолько приглянулась, что она решила спросить все. Ладно, так как все коды городов я назвала, видимо ее это разозлило. И тут понеслись такие вопросы, как будто я устраиваюсь на должность начальника отдела. Каким сказочным персонажем вы себя видите? Как вы себя видите через 5 и 10 лет? и т.д. Я понимаю,что это совершено стандартные вопросы, но извините, ни на данную должность. Такое ощущение, что человек просто в интернете прочитал вопросы, которые нужно задавать на собеседовании. Потом она меня посадила за свой компьютер и попросила написать в Word какую книгу я читаю, в Exel создать табличку. В общем собеседование у нас проходило около часа. В конце встречи только мне объявили, что зарплата у них 27 000, а не 35 000 как было указано в описании вакансии. Мало того 2 месяца обучения, которое оплачивается в размере 13 000 (естественно с графиком 5/2). На мой вопрос: Возможно ли в будущем рассчитывать на более высокий доход? Она с нервозом ответила: " Не знаю! Край зарплаты я сказать не могу. Но через года два будет видно!!!"
В общем впечатление от собеседования и от компании в целом ужасное! Такая крупная авиакомпания, зарплаты никакие, персонал тоже в офисе сидел, мне показалось приезжий. Чему можно обучать 2 месяца я просто не понимаю!
Но самое интересное, что мне никто не перезвонил!))))) Я с 10-ти летним опытом работы в авиации и в том числе с опытом бронирования авиабилетов видимо не прошла собеседование в столь крутой компании. Ну что, удачи Вам, Аэрофлот, в поисках "квалифицированных" сотрудников!!!)))