Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Салон мебели "Венеция"» Добавлен: 29.12.10 14:27

Основна назва: Салон мебели "Венеция"
Інші назви: ООО "Техно"
Сфера діяльності: Торгівля: Меблі та предмети інтер'єру
Сайт:
Телефони: +38 044 2527262
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Харків, Харьков
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,01/5,0

Перегляди: 1194
Усього відгуків: 40
Опис діяльності:
ООО "Техно" имеет салоны мебели в Харькове (ул. Петровского, 33) и Киеве (ул. Столичное Шоссе,101 ТЦ "Домосфера"), также имела салон мебели в Киеве (ул. Шелковичная), который благополучно закрыли. Вот, что "Венеция" пишет сама о себе: Компания «ВЕНЕЦИЯ» работает на украинском рынке товаров для дома с 1996 года. Специализация компании – оптовая и розничная торговля плиткой, сантехникой, мебелью, коврами, светом, строительными материалами. Приоритет компании – продукция высокого качества. В структуру фирмы входят три салона: в Харькове - «ВЕНЕЦИЯ», «Строй XXI век», в Киеве – салон «Венеция», а также... »
Автор(-ка): X,Y,Z. (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: работники склада
Дата початку роботи: 2003 г.
Дата звільнення: 2007 г.
Стартова зарплата: $100
Фінальна зарплата: $300
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2
Всього коментарів: 2

Позитивні сторони компанії

Опыт работы, приобретение профессиональных навыков, "Техногруп", или "Венеция" замечательная кузница кадров для других компаний-конкурентов. Человек, проработавший в этой компании длительное время, является превосходным специалистом и само место бывшей работы, может служить достаточной рекомендацией, для дальнейшего трудоустройства. Увольнение - неизбежно, вопрос времени....

Негативні сторони компанії

Проработали в компании несколько лет. За все это время, были поражены отношением (владельца и самого главного директора компании) к организации работы своей фирмы и отношением к работникам. Скажем так - организация работы отвратительная, ее попросту нет. Взаимоисключающие, друг друга "волевые" решения, которыми изобилует голова полностью дестабилизируют работу всей фирмы, ломают и уничтожают любые отлаженные схемы рабочего процесса. Немалую толику в это разрушение вносят действия лиц, приближенных - различные заместители и директора. За время работы в этой компании, мы увидели полную непрофессиональность руководства компании, неспособность к развитию и процветанию. На руководящие должности принимались люди не по профессиональным качествам, а по уровню знакомств и социального положения. При приеме на работу, оговаривались одни условия, а в действительности все было по другому, и в худшую сторону - это постоянные сверхурочные работы "до победного конца", авралы, это необоснованные задержки зарплаты, неоплачиваемые больничные, постоянные подозрения в воровстве и предательстве "интересов фирмы". "Белой" зарплаты практически не существовало, понятие "соцпакета" отсутствует. Маниакальная паранойя видимо "уговорила" его поставить везде видеокамеры и прослушивающие устройства, начиная от магазинов и заканчивая раздевалкой склада. Вероятно он любит наблюдать за переодеванием своих подчиненных. Уволиться самостоятельно весьма проблематично - зарплату не отдают, равно как и не отдают трудовую книжку. В случае, когда увольняют, та же самая ситуация - ни заработанных денег, ни трудовой. Никаких объяснений по всем этим вопросам, получить невозможно. Заместитель его - постоянно обманывает, являясь демпфером между ним и сотрудниками фирмы, предлагала подождать, потерпеть и это длилось месяцами. Особый интерес представлял, так называемый "страховой пенсионный фонд фирмы" для менеджеров компании. Часть денег из "черной" зарплаты принудительно изымалась и переносилась в этот "фонд". Он обещал вернуть эти деньги, при увольнении менеджера из организации, как дополнительное выходное пособие, однако никто и никогда так и не получил никаких денег из этого "фонда", организованного лично им. "Блестящей" идеей было составление договоров о "неразглашении коммерческой тайны" компании, и в случае увольнения, запрет на дальнейшую работу в аналогичных компаниях, поскольку он считает, что уволенный им сотрудник, переходя в такую же торговую фирму, нанесет ущерб его бизнесу.
Желающие, получить острые ощущения, приобрести неоценимый опыт работы, знание товарных групп - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в магазин "Венеция" в Харькове, расположенный по ул. Петровского, 33. При этом, рекомендуем приносить чистую трудовую книжку, чтобы своя родная осталась у Вас на руках, а также, на всех договорах и документах, имеющих отношение к маг. "Венеция", либо к организациям "Рокки", "Технологистика" "старик Хоттабыч" и проч. ставить не свою подпись, а какую-либо закорючку, как это успешно делал бывший зам. директора (кстати тоже уволенный за "чрезмерную растрату денег").
И еще, это для потенциальных клиентов маг. "Венеция" ВНИМАНИЕ - плитка, сантехника, мебель, завозимые этой организацией, в своем большинстве, являются некондиционным, и отбракованным, европейскими заводами-производителями товаром, купленным за копейки(еврокопейки), и продающимся по Украине втридорога!!!!!

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 2/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 1/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5