Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 01.02.15 19:22

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 220

Автор: Аноним Инкогнитович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Клиент по ипотеке
Дата собеседования: Декабрь 2014 г.

Положительных сторон не замечено. В офисе на Московском проспекте, 220 одни дешевые понты, надувание щек и показушная занятость у 70% персонала.

Вот моя история о "порядочности" сбера и "защите" персональных данных его клиентов. И так начнем, вкратце и по порядку. Строго не судите, т.к. не писатель, МГУ не заканчивал и Паоло Коэльо в метро не читаю, о степени МВА не помышляю.
Подал я в декабре 2014 года анкету на одобрение ипотеки. Естественно, что указал все свои личные данные, сумму дохода, первоначальный капитал, информацию о родственниках и т.д. Официальный ответ от сбера так и не получил, кроме вонючей СМСки о якобы предварительном одобрении. Зато через несколько дней после подачи анкеты, начали названивать брокеры, менеджеры и консультанты из разных брокерских шараг. Номера телефонов московские и даже из Англии (видимо приглянулась им сумма моего первоначального взноса). Номера к сожалению не сохранились. Предлагали мне открыть счет на бирже и участвовать в непонятных торгах, вкладывать деньги в смутные стартапы и т.п. Обещали дать бесплатные уроки по скайпу. Причем у них уже были мои электронная почта и скайп (указывались в сберовской анкете). Все это разводилово продолжалось полторы недели, пока я просто не стал отвечать на неизвестные номера (особенно московские). Во время очередной телефонной разводки меня барышней из Англии, я поинтересовался откуда у них информация обо мне. В ответ услышал стандартную заученную шнягу в стиле Мавроди: "Вы находитесь в нашей базе данных привилегированных клиентов, и т.д. ля-ля-тополя...."
Пусть в меня кидают камни и упрекают в нелепых вымыслах, но я на 100% уверен в том, что сберовское мудачье, сидящее в Маскве на рассмотрении заявок по ипотеке, СЛИВАЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ КЛИЕНТОВ различным мошенникам.
Не сомневаюсь, что сберовские нквдэшники меня вычислят по этому отзыву. Но мне как-то похеру, т.к. ипотеку у них так и не оформил.