Отзыв о работодателе «лабиринт» Добавлен: 03.02.15 19:53

Основное название: лабиринт
Другие названия: книжный лабиринт
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ "Парус"

Автор: Гость 4575 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

НИКАКИХ!

Москвичей в этой компании не любят, потому что их не заставишь работать за бесплатно, а вот приезжие там очень актуальны! Я устроилась туда из-за того, что училась в 10 минутах от работы, но когда увольнялась, танцевала от радости! По документам я должна была работать продавцом-кассиром, но в реальности было всё не так. Во-первых, там заставляли мыть полы продавцов, по документам там числиться уборщица, но на самом деле её там нет и никогда не было, куда уходит з/п, якобы этой уборщицы, всем понятно. Во-вторых, ты должен работать в интернет-магазине и выполнять все обязанности оператора, при этом получая за это 3 000р на весь коллектив в месяц, как доплату, т.е. одному сотруднику рублей 200 к з/п. В-третьих, там якобы не дают отпуск летом, да же если ты уже отработал полгода и по трудовому законодательству просто обязан уйти в отпуск, хотя двоим приезжим сотрудницам дали аж два раза за лето отпуск (ну конечно, жополизов там очень ценят). В-четвертых, когда я увольнялась, написала, как и требуется по закону, заявление с двухнедельной отработкой, НО в последний день моей работы, мне отказались выдавать мою зарплату, сказав, что жди, когда будут получать все, т.е. 10 числа, еще через две недели. Когда я позвонила заведующий магазин и потребовала выдать мне мои деньги, она в грубой форме мне сказала, что я якобы всё в последний момент прошу и вообще, по её мнению, я должна была чуть ли не при устройстве на работу, заранее говорить точную дату увольнения. Предложили мне ещё вариант, мол после десятого числа пусть приедет МОЯ МАМА и заберет з\п, т.е. по их словам, к ними может приехать любой левый человек и сказать, что он моя мама и ему отдадут мои деньги?!? От этого варианта, я то же отказалась. Отправили меня значит в офис, якобы выплатят мне з\п (это всё уже после двухнедельной отработки), я туда приехала, на что мне сказали, якобы ничего не знаем, никому ничего не должны и всё в таком духе и только после того, как я сказала, что позвоню в государственную инспекцию по труду мне соизволили выплатить з\п и не в офисе, а в самом магазине! Делайте выводы!