Отзыв о работодателе «"Восток-сервис"» Добавлен: 12.02.15 15:35

Основное название: "Восток-сервис"
Другие названия: "Восток-сервис. Спецкомплект"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8(495)665-75-75
Эл. почта: "Восток-сервис"
Адрес: Россия, г. Москва, 109518, Россия, г. Москва, 2-й Грайвороновский проезд, 34

Торговая компания спецодежда, спецобувь, СИЗ.
Автор: Анонимный анананс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент операционального директора
Дата собеседования: 2014 г.

Корпоративный транспорт. Не видела, не ездила. Но сам факт его существования заставляет положительно думать об организации.

Отрицательные впечатления у меня основаны только чисто на интуиции. И думаю, что они верны. Началось всё с того, что по вакансиям, которые у них были на hh.ru я им не подходила. Но специалист отдела персонала позвонила мне сама и сказала, что может предложить мне другую вакансию, вакансию ассистента. Разговаривала по телефону она немного грубо, но всё бывает (может, день не задался). Я согласилась в итоге, и она назначила мне собеседование. Собеседований у меня было куча, и плохое от конфетки я отличу, уж поверьте. Я приехала по адресу 2-й Грайвороновский проезд, 34. Это главный офис. Тут многие писали про отрицательные стороны, но не совсем ясно, что имели в виду. Я хотела устроиться на административную должность, поэтому рассказываю про главный офис (ниже были отзывы, и главный офис - это офис с аквариумом и кучей наград - всё верно, это он). Отдел кадров меня просто убил. И это мягко сказано. Надо отметить, что все сотрудники организации женского пола, которых я имела честь видеть. Первоначально я подумала, что специалист отдела персонала и есть мой директор. Подумала я так, потому что после моего рассказа о прошлом опыте работе, она стала не то, чтобы хвалить свою организацию... а просто стала её БОГОТВОРИТЬ. Из её рта вылетали какие-то совершенно "савковые" вещи. Например, она сказала, что политика компании ей импонирует по жизни, ведь ГК "Восток-сервис" занимается безопасностью персонала на производстве, что когда-то давно, работая на производстве, она видела, как человеку листом отрубило пальцы.. Она округляла глаза и размахивала руками, как будто поступает во ВГИК и тренируется в актёрском мастерстве. Причём она не рассказывала, а именно убеждала, восхваляла и превозносила. Что очень странно для обычного отдела кадров организации. Так как выкладывалась на все 100% в своей актёрской игре, я решила не отставать, и прикинулась наивной - сидела и поддакивала, говоря, что это просто ужасно, как некоторые работодатели пренебрегают безопасностью сотрудников. Изредка, во время её террады, я посматривала на двух девушек, сидящих с ней в одном кабинете. Лица не выражали солидарности - была лёгкая усмешка. Было видно, что люди понимают всю ситуацию. Далее я спросила всё, что меня интересует. В том числе и про официальный оклад, и про серость и белость. Ответ был незамедлительным - зарплата белая. Далее я прошла на второй этап собеседования с моим непосредственным руководителем. Увидев её, я поняла, что предыдущая девушка просто цветочки, по сравнению с ней. Очень тонкий психолог и внимательный слушатель, отличительная особенность данной организации в том, что внешность людей не совпадает с тем, что они чувствуют. У людей, которые часто врут, это сказывается на здоровье. Так вот руководитель, иногда заикалась. И сотрудники её отдела, во время её речи, выглядели абсолютно также, как и те, что сидели рядом со специалистом отдела персонала. Она меня прособеседовала. Осталось не очень положительное впечатление, как буд-то морально высосали соки. Я вернулась в отдел кадров и девушка спросила меня, как прошло собеседование (добавив "только честно"). Я также честно, как она меня собеседовала, соврала, что я сама себе не понравилась на собеседовании, а компания просто отличная. Она попросила меня продублировать 2 тестовых задания, которые задала мне руководитель. Тоже непонятно, зачем. Я пришла домой и почитала отзывы. Интуиция меня не подвела. Всё в этой компании лживо и ненадёжно. Есть постоянно какой-то подтекст. Руководитель вообще мне на собеседовании говорила, что нужно со словами быть поаккуратнее - ведь у стен есть уши. Ну может в их организации они и есть. :)) Мне никто в лицо не хамил, но ложь чувствуется интуитивно. Дальше - финал. Мне позвонила специалист отдела персонала и сказала, что я утверждена на должность и что я могу приехать с документами на оформление. Я была уже не рада, и спросила ещё раз - белая зарплата или нет. Она сказала, что серая. Естественно, связываться с ними и трепать себе нервы нет никакого желания, как нет и желания ходить потом по судам и добиваться своих денег. Поэтому я на оформление просто не приду и забью. Если вы мне не верите, читатели, сходите сами и узнайте. Приторная атмосфера чувствуется с первых минут. Враньё началось с отдела кадров.