Отзыв о работодателе «HappyPeople, Консультативный центр Геннадия Чичканова.» Добавлен: 14.02.15 23:36

Основное название: HappyPeople, Консультативный центр Геннадия Чичканова.
Другие названия: HappyPeople
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Центр HappyPeople работает с людьми и для людей, а это значит, что всё, что мы делаем, должно быть первоклассным – от уровня подготовки специалистов до качества и диапазона дополнительных услуг центра.
Автор: Истина Где-то Рядом (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: копирайтер
Дата собеседования: Сентябрь 2014 г.

Их нет.

Как-то я пробовала устроиться в эту компашку «Счастливые люди» (называть ее компанией будет слишком громко, потому что весь штат состоит из четырёх с половиной человек). Дело в том, что очень хотелось найти работу связанную с психологией, так я и очутилась на собеседовании. Сразу же оговорюсь, что пишу свой отзыв не для того, чтобы насолить г-ну Чичканову, а для того, чтобы его клиенты и соискатели вакансий знали, с кем они имеют дело.
Значит, обо всём по порядку. Консультативный центр «Счастливые люди» предоставляет услуги в сфере психологии, продажи полисов ДМС и сдачи кабинетов в аренду. Последнее они тщательно скрывают от администрации БЦ «На Лесной», где у них имеются два с половиной кабинета. Видимо, арендодатели будут не восторге от того, что помещения сдаются в субаренду. Сдают кому угодно: психологам, целителям, экстрасенсам, тем, кому нужно помещение для переговоров, для съемок фильма. Сдают недорого, но допуслуги, например, стоимость распечатки документа у них такая грабительская, что при мне один мужчина долго возмущался.
Ещё они продают полисы ДМС для лечения в известных клиниках. И тут они опять же встраиваются в цепь продажи как лишнее звено, посредники между вами, клиникой ОАО «Медицина» и каким-нибудь «Ингосстрахом». При этом пишут на сайте что-то о «чутком отношении» и «все проверено на себе». В реальности, продав вам полис, они тут же о вас благополучно забывают. Им главное, чтобы вы купили этот полис именно у них, а не где-то ещё. Этот генеральный директор Чичканов радуется как ребёнок, если ему удаётся впарить какое-нибудь мелкое медстрахование своему мастеру, который перекрашивает им стены в их офисе.
Три с половиной человека – это супергенеральный директор Чичканов (далеко, скажу я вам не профи в психологии), его жена, которая считает себя гением рекламы и насилует мозг половине человека, что обеспечивает им работу сайта, какой-то кавказец, которого они взяли писать себе хвалебные тексты, и девушке-завхозу-секретарше-ключнице-по совместительству психологу. Все остальные психологи – приходящие, которые просто снимают у них кабинеты. Единственный толковый специалист с внушительным стажем из них – Данилова. Реальный психолог, а не дутый как Чичканов.
Почему Чичканов дутый? Во-первых, это нарцисс, влюбленный в себя человек, который привык разговаривать с клиентами свысока. Со мной так вообще, он был груб и рассказывал пошлые анекдоты. И самое главное, почему я не рекомендую вам обращаться к нему – он НЕ СОБЛЮДАЕТ АНОНИМНОСТЬ КЛИЕНТОВ!!! После ухода клиента, он рассказывает его проблемы и тайны кому угодно, смеётся над ним, издевается над его доверчивостью. Его стервозная жена тоже любит пообсуждать посетителей после их ухода, в отсутствие Чичканова не упускает возможности пофлиртовать с приходящими мужчинами.
Если почитать их сайт – так они вообще, суперспециалисты, а не самом деле – пффф! Пшик. Шарлатаны, которые достаточно поверхностно знают психологию. Большую часть времени они заняты тем, что пудрят или насилуют мозги людям. Относясь при этом к ним (людям), как к ЛОХАМ. Сами себе пишут отзывы на сайтах отзывов, при мне сколько раз обсуждали детали отзывов.
В общем, если вам будет приятно, что в вашем «грязном белье» помимо бесцеремонного и самодовольного Чичканова будут копаться ещё и куча посторонних людей, которым Чичканов любезно расскажет о ваших страхах и психологических проблемах – велкам в «Счастливые люди»!
Если нет – то никогда туда не ходите.
Вы спросите, откуда я всё это знаю? Пыталась устроиться к ним копирайтером. В итоге они взяли этого мутного кавказца (потом я поняла почему, он был готов работать на них за 20 тысяч), а меня ещё долго мурыжили, предлагая быть менеджером. Я ходила на собеседования раз шесть, кажется. И каждый раз, ожидая этого мнимого генерального директора, сидела в приёмной, которая у них одновременно и кабинет, и место для съёмки, и кухня.
Слава богу, я там не работаю.