Відгук про роботодавця «Колл-центр "Гран"» Добавлен: 18.02.15 18:49

Основна назва: Колл-центр "Гран"
Інші назви: КЦГ
Адреса: Україна, м. Миколаїв, Малая Морская

О call-центрах слышали и знают многие. Понятие это в наше время ассоциируется обычно с горячими линиями и проведением всевозможных опросов по телефону. Но на самом деле у call-центров намного больше функций: прием заказов по телефону; телемаркетинг; линия оперативной поддержки пользователей услуги или потребителей продукта («саппорт»); работа операторов контакт-центра на горячих линиях; проведение телефонных анкетирований и маркетинговых опросов; продажи по телефону; почтовые рассылки.
Автор(-ка): Аноним --- (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: оператор
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: 2014 г.

Приятный коллектив, нормальное начальство (хотя тут как повезет, проектов много, все люди разные). Берут без опыта. Даже если ты не осилил ПТУ в гране тебя ждут))) Зарплату платят регулярно, но иногда ее не могут посчитать и иногда тебе списывают ЗП за то, что якобы тебе раньше насчитали больше. Как оно на самом деле не знаю. Последнее время доходят слухи ЗП выплачивают с задержкой в месяц что стоит учитывать если работа не устраивает и есть желание уйти сразу после обучения. В настоящее время думаю можно пересидеть пару тройку месяцев пока не найдете нормальную работу. Уволиться можно в течении 1 дня так как работа не официальная и вся зарплата в конвертах.

Как на любой работе они есть. Большая текучка кадров. Не все довольны зарплатой и моральным напряжением. Очень тяжело высидеть в линии 6-8-10-12 часов (зависит от проекта). Особенно тяжело когда ты не просто сидишь на горячей линии и как робот повторяешь одно и тоже в 100 000 раз, а продаешь разный хлам.Иногда за день набегает до 500 звонков (примерно 8 часовой график) Там каждый разговор складывается по разному ( если конечно он не попадает в те 95% которые длятся в среднем 25 секунд). Иногда проекты останавливаются на 2-3 недели и тут поделать ничего нельзя, как вариант только могут посадить на другой проект временно, если ты владеешь информацией. Советую идти на горячую линию, и морально легче и денег скорее всего заработаете не меньше чем на продажах. Проекты разные и оплата тоже. Есть проекты с которых нет возможности перевестись на другие проекты (и не спроста). Это "Водомонтаж", самая большая текучка и самый бредовый по своей сути проект. Звонок идет неизвестному человеку (очень часто просто на мобилку) и ты ему пытаешься впарить счетчики на воду)))) это так себе представляют заказчики, на деле отвечаешь на стандартные вопросы-претензии и слушаешь маты и угрозы в свой адрес)))) Цены не самые дешевые, так что человек очень легко может воспользоваться услугами фирм конкурентов у которых есть свои колл центры, договоры с жеками и управляющими компаниями, расклейка рекламы на подьездах, почтовых ящиках и. т. д. Особенно радует что часто вам попадаются города и села в области. Доход у людей там меньше а вот цены на услуги компании наоборот выше)) + если даже человек согласится на услуги которые дороже местных % 60-70, так сам монтажник туда поедет только в определенный день и только если соберут достаточное для его выезда количество заявок. А значит про удобство для клиента в выборе дня установки можно забыть. И самое веселое то, что если вы с трудом но уболтали кого-то на установку, монтажник может просто не прийти на ваш заказ))) Что за время моей работы случалось не единожды у каждого оператора. В половине случаев человек обижается на пустую трату времени и отказывается от услуги категорично. Еще веселый фактор, это когда сотрудники из Рашки, Иваново просто забирают ваши предварительные заявки себе. Такое хоть и бывает не часто и в определенных ситуациях, но доказывает что местные операторы люди второго сорта в спорных ситуациях.(хотя может к этому времени что-то и поменяли в этом плане, но я сомневаюсь так как заказчик московский)) И если вы не выполнили план по ВЫПОЛНЕНЫМ заявкам, бонусов вам не видать. А так 14 грн в полный час беспрерывного стрекотания о счетчиках, что примерно 60 центов. Стоит оно того или нет можно определить посидев 1 день в линии. Если вы регулярно не делаете план вас уволят.