Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 22.02.15 22:19

Основное название: Сбербанк России
Другие названия: ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Ак. Сахарова 2 а, МСЦ "Волга-Сити"
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 4,00/5,0

Просмотры: 362
Всего отзывов: 897
Описание деятельности:
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня — современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк основным кредитором российской экономики. Привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности является основой бизнеса Сбербанка.
Автор: Соня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

официальное трудоустройство с момента обучения, нормальная для кризиса белая з.пл. без задержек, адекватные сотрудники Отдела по персоналу (имею ввиду именно "Волга-Сити "- не задают тупых вопросов, как в некоторых других компаниях), большая столовая ("ЕДОК") + буфет + кухня, большая бесплатная парковка, хорошо оборудованное просторное личное место работы.
МСЦ состоит из нескольких Управлений, в некоторых текучки кадров вообще нет, но, к сожалению, сейчас подобные вакансии открыты только внутри компании.

Отрицательные стороны компании

неудобное месторасположение для тех, кто ездит не на личном транспорте: корпоративные бесплатные автобусы практически все отменили, остались вроде 2-3 автобуса, которые идут только от пл. Советской.
Что касается помещения - кое-где плохо работает вентиляция, после обеда просто задыхаешься.
А теперь подробнее о работе в одном из Управлений - УРСПЗ (сейчас вакансия называется сотрудник Call центра, просроченная задолженность на ранних сроках).
Текучка приличная, объясню, чем обусловлена:
Звонки поступают по системе Автодайлер, т. к. сотрудников постоянно не хватает, перерывов между звонками соответственно нет, при разговоре используется строгий скрипт, время звонка ограничено 2-3 минуты, в итоге ты чувствуешь себя автоответчиком, уже к обеду "язык на плечо".
Перерывы строго по расписанию, если ты уходишь раньше на 1 минуту (чтобы не поступил новый звонок) - пишешь объяснительную, если ты задержался с клиентом, и ушел на перерыв позже - никого не волнует - обязан вернуться строго минута в минуту по графику, в противном случае опять пишешь объяснительную. Если задержался с Клиентом более 5 минут, и неважно, что он говорит что-то по делу, например по поводу реструктуризации, тоже пишешь объяснительную, причем длительных разговоров (по 10 мин) в день не более 2-3х -все равно никого не волнует.
Контроль качества ужасен, придираются к каждой неверно поставленной запятой. И не важно что Клиент в результате оплатил, сказал слово неправильно - получи штрафные баллы.
Теперь, что касается перспективы роста - она есть только для тех, кто когда то с кем то работал или является другом или подружкой кого-то, и не важно, что он или она тупы, как пробки или вообще без опыта работы. Причем работа этих друзей или подружек заключается в следующем: покурить, попить чай, опять покурить и прийти написать грозное письмо по поводу невыполненных показателей (неважно какая была линия) и собрать объяснительные. Остальные сотрудники могут отдыхать - сидеть им "автоответчиком' до пенсии.
Например в других Call-центрах (не буду говорить название, кто-то догадался), если на линии аврал - сажали на линию всех без исключения, вплоть до руководителя центра, и все с пониманием к этому относились.
Есть конечно супервайзеры, которые с пониманием к Вам отнесутся, но их ничтожное количество, и если вы все-таки решили сюда устроиться -желаю вам попасть именно к такому.
И напоследок скажу Вам по секрету) самая большая текучка была во втором отделе, делайте выводы. Удачи!!!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5