Отзыв о работодателе «Постторг, ОАО» Добавлен: 10.03.15 13:05

Основное название: Постторг, ОАО
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, [email protected]

Автор: С.А. Смольский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Периодически читаю отзывы О работодателе ОАО "Постторг" на этом сайте.
Вот очередной отзыв от 26.02.2015 г. отправлен из офисного помещения ОАО "Постторг". Уже тот факт, чем занимается работник в рабочее время, и терминология изложения его отзыва достаточно полно характеризует этого человека.
"Анатолий" не справилась со своими обязанностями, ей предложили работу с меньшим объемом, ответ читайте на сайте.
Аналогичные отзывы появляются на сайте и от других обиженных персонажей уволенных по инициативе администрации за определенные нарушения или несоответствие занимаемой должности.
Такие работники и в дальнейшем в ОАО «Постторг» работать не будут.
Пользуясь случаем хочу дать небольшую информацию о ОАО «Постторг»:
Это сеть из 18 небольших магазинов формата «у дома» торгующих, в основном, продуктами питания. Скажу сразу у нас, как у всех, не без проблем и недостатков. Прежде всего это кадры. Несмотря на то, что штат общества практически укомплектован, качество персонала оставляет желать лучшего.
С особо «желающими лучшего» и приходится расставаться.
Зарплата невысокая, но и далеко не самая низкая среди аналогичных предприятий. В 2014 году средняя составила более 6, 1 млн. руб. А еще ее надо заработать, а не просто получать.
Кроме того нельзя проедать все заработанное – в наше время это путь в никуда, надо развиваться.
В текущем году мы планируем открыть 2 новых магазина.

И немного статистики:
В «болоте» ОАО «Постторг» каждый третий работает более 6 лет, каждый четвертый более 10.
Да, как правило, мы не увольняем желающих расторгнуть трудовой контракт в течение 10 минут. Ставим на очередь, находим замену и отпускаем. В 2014 году мы уволили по соглашению сторон более 100 работников. В подавляющем большинстве это молодежь не имеющая возможности снимать жилье в Минске.

Вернусь к отзыву «Анатолия»
ОАО «Постторг» частная коммерческая организация и если ее руководители не будут лишать нарушителей, бездельников незаработанных премий и не будут зарабатывать ДЕНЬГИ (для бездельников это бабло), то с ними тоже придется расставаться.
О родственниках работающих в ОАО «Постторг»: для «обиженных» без роду и племени «это-мафия», для меня – трудовые династии и они в «Постторге» есть и не только в руководстве.
По работникам, пришедшим из «Алми», так нелюбимым анонимами с сайта. Тоже более менее все понятно, именно эти работники выявляют и увольняют пьяниц, прогульщиков, воров и т.д.
Тем не менее исходя из отзывов о ОАО «Постторг» внимания заслуживает работа ОК. С начальником мною проведена беседа и если факты авторов отзывов на сайте подтвердятся у нее тоже появится возможность оставить свой отзыв на этом сайте.

В заключении хочу пригласить в ОАО «Постторг» на работу желающих и умеющих работать. Правда пока вакансий практически нет, но будем открывать два новых магазина, и они появятся.
Кстати, если Вы проработали в ОАО «Постторг» 10 лет или работаете на руководящей должности, то получаете пакет на бесплатное медицинское страхование, у нас много и других социальных льгот.
P.S. Прогульщиков, пьяниц, бездельников и обиженных прошу не беспокоить!

С уважением, директор ОАО «Постторг» С.А.Смольский

Недостаточно квалифицированные кадры.