Отзыв о работодателе «ООО "Манго Телеком"» Добавлен: 13.03.15 18:07

Основное название: ООО "Манго Телеком"
Другие названия: Информационное бюро "Бизнес Волна", ООО "Центр Телеком", ООО "Алоха"
Телефоны: +7 (495) 742-44-44
Адрес: Россия, г. Москва, Профсоюзная

услуги IP-телефонии, аутсорсинговый call-центр.
Должность: Системный администратор
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

ИТ инфраструктура компании очень развита. Отдельные отделы занимающиеся администрированием Windows, сети и юникс.
Взаимодействие всех сотрудников компании организовано через Service Desk.
ЗП белая.
Есть большие возможности к развитию обучению. Ну и вцелом всё, скажем так, - логично. Правильно. Инфраструктура на пятерку я бы сказал. Молодцы.

В этой компании явственно ощущается родственная и круговая порука.
Отдел системного администрирования windows. Люди в целом неплохие, но довольно странные. Когда я увольнялся очень боялись, что я чтонибудь испорчу, хотя поводов к этому небыло, следили за мной. Переписывались за моей спиной. После этого еще больше захотелось уволиться. Карьерного роста никакого быть не может. В этой компании какие то отдельные касты руководителей и рядовых сотрудников. Никогда с таким раньше не сталкивался.
ИТ директор (всей компании, а не отдела) - очень мерзкий и хитрый человек. Тут про него много писали. Я прежде не встречался с таким откровенно показушным пренебрежением к людям.
С милой девушкой HR Ксенией - тоже надо держать ухо востро. С ней кстати они тоже переписывались за моей спиной. Она милая и доброжелательная хитрая карьеристочка, которая совершенно не постесняется вас подставить, если посчитает нужным, вне зависимости от того, что скажет вам.
Вобщем это компания лицемеров и карьеристов. В общем целом это к ИТ отделу не относится, но это всё настолько витает в воздухе, что поневоле все такими становятся.