Відгук про роботодавця «Благотворительный фонд "Світла Україна"» Добавлен: 21.03.15 14:31

Основна назва: Благотворительный фонд "Світла Україна"
Інші назви: Happy Pit, Medical Team
Телефони: 067 220 6811
Адреса: Україна, м. Київ, ул .Михайловская 18а

медицинское оборудование, благотворительный фонд
Автор(-ка): Мира (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Администратор офиса
Дата співбесіди: Березень 2015 г.

Офис в центре, хоть и во дворах, удобно добираться

Очередные мошенники!
Началось с того, что позвонили пригласили на собеседование, при себе иметь распечатанное резюме и очень бегло назались. Я даже неуспела переспросить, как бросили трубку. Потом начала проверять отправляла ли я им резюме, но по размытому названию компании так и не нашла. Ну и бог с ним.
На следующий день приехала на собеседование, разговаривала со мной Александра может минуту-полторы заученным текстом. Пару слов про офис. находится недалеко от Майдана, в закаулках дворов, помещение небольшое как на такое количество персонала и ужасно грязное - мусорники переполнены, на полу грязь, ремонта нет, какие- то непонятные криво прибитые фотки на стенах с африканцами. При входе сразу попадаешь в маленький предбанник, в котором уже стояли 3 стола с ноутами , пару стульев и стойка для одежды. Далее по корридору слышно было гул сотрудников, вероятно разговаривающих по телефону. Шум , гам и очень мало места.
О вакансии: компания занимается медицинским оборудованием , у них уже есть свои клиенты , у которых оборудование и находится, периодически нужно им отзваниваться, пересылать на почту информационные письма, никаких продаж ,ходить на почту для отправки каких-то документов и т.д, Вобщем, офисная невыездная работа. Исп срок месяц на 3500грн, потом оформление с дальнейшим повышением зарплаты. Сразу предупредили, что 1 день бесплатная стажировка на пол дня и в случае положительного решения , выходить нужно уже на следующий день.
Конечно , в этот же день мне перезвонили и пригласили на завтра на стажировку на 10 утра без опозданий. Пришла я в 9-45 и увидела, что офис тупо закрыт! опущен ролет и никого нет, ни до кого не достучишься. Но смутило даже не это, а то как в этом дворике начали собираться девушки и крутиться вокруг этой двери. Я подошла к одной-другой и спросила " Вы тоже на 10 часов на стажировку?" на что девченки только кивали и улыбались вместе со мной, вероятно понимая, что такое количество админов говорит об очердном обмане.Вобщем к 10 часам стажерок собралось человек 8! и тут откуда невозьмись явились сотрудники конторы и соизволили открыться, но это еще цветочки! Через минуту во двор заходят очень организованно человек 12-15 друг задружкой и проходят в дверь. причем все очень молодые, на возраст 18-25 лет, через полминуты процедура запуска персонала продолжилась второй партией таких же организованых пионеров. Мы , новички между собой переглянулись, поулыбалтсь и немного опешили от этого зрелища.При чем всем нам было непонятно, куда столько народу влезает.
После того , как зашли мы, были слышны апплодисменты вдали офиса и такие знакомые до боли слова как " утренный импект" ( я бывший сотрудник ТА " Перемьера") , после чего мне стало многое понятно. Но мы стояли вдоль стеночки и по углам с девочками, поскольку места больше небыло! Далее нас распредилили по инструкторам и провели дальше в офис , и у тут о, ужас! я увидела это помещение, а точнее количество людей на м2. В офисе только столы и стулья, даже в коридоре , у многих нет своего рабочего места,кто меняется, кто разговаривает по телефону стоя с листочком в руках. Мы прошли с девушкой чуть дальше,нам еле нашли пару стульчиков. Далее начался промыв мозга. Оказывается..... это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД! я слушала, что инструктор рассказывала девочке, которая пришла со мной и просто офигевала. Все по стандартной схеме: в затертой папочке 5 уровней общения, 20 шагов к успеху и прочая билиберда. В той же папке и находилась инфа об их БФ и фотки девочки после аварии,которой они помагают. Конечно же они пришли на помощь еще воинам ато, и дому ветеранов и детской больнице , и еще кому-то. На вопрос моей "коллеги", а почему же вы вчера говорили о мед технике, а сегодня вы уже бф, та ответила, что медтехникой они тоже занимаются, но на момент войны в стране они решили переквалифицироваться и помогать людям! ))))) такого бреда я еще не слышала! Стажерка сказала, что это не должность админа офиса и ей это не интересно, на что благотворительца начала давить и требовать рассказать чем же тогда занимается админ) ну это так тупо и мерзко!
Далее перешли ко мне. Все та же папочка , копии дкументов бф , фотки пострадавших и писем от родственником о помощи. Значит я должна была выучить до часу дня эту муть про уровни успеха, этапы разговора и прочее, потом часок где-то погулять! потому что у них обед, а потом сдать тест и только потом они определят на какую должность я подхожу!)))
Мне оставили эту папку и только я захотела задать пару нужных вопросов, как моя наставница быстро схватила телефон и выскочила с комнаты!:) Поскольку я там находилась не одна, а еще человек 5 действующх сотрудников, посмотрела как они работают и этот их взгляд.... мне их жалко. Кроме телефона , ручки и пары листочков, у них на столе ничего нет, звонят в какие-то организации и просят денег. Вообщем жуть
Поскольку меня оставили одну, я еще полистала пару минут эту папку, записала название фонда и ушла. Меня даже никто не держал и не просил ничего объяснять. В узком коридорчике столкнувший с инструктором, я сказала, что мне это не интересно , на что услышала сквозь зубы недовольное "хорошо, до свиданья".
А на улице тем временем уже стояли мои "коллеги" которые так же лоханулись и быстро смотались с этой дыры.
Как итог- потраченное время, деньги и неприятные эмоции от всего увиденного.
Простите за столь длинный рассказ, может кому-то будет интерестно узнать все в подробностях.