Отзыв о работодателе «лабиринт» Добавлен: 24.03.15 12:55

Основное название: лабиринт
Другие названия: книжный лабиринт
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

Должность: Продавец
Дата начала работы: Июнь 2014 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

Какие-нибудь мазохисты их найдут, а так нет.)

Оклад 15000р./18000р./21000р. (официально 10000р.) зависит от должности (младший-продавец-старший), на которую надо сдавать чуть ли не экзамен, в который обязательно входит знание названий оборудования (я не знаю что это даёт, всё одно меж собой называем "эта хрень") и билет с ситуацией на воображение.
Премия доходит до 20000р., но в сезон и в больших магазинах, в маленьких и 156р. могут дать за выполнение плана на 110% (эту строчку жирным шрифтом "ПРЕМИЯ 156Р." я не забуду ни когда:), план ставят заведомо хрен-выполнимый. Ещё есть надбавка за стаж 10% в год, но не более 50%.
Всем заведует отдел маркетинга, который считает себя Пупом Земли, а начальница отдела мнит себя Пупом этого Пупа. Да и в каждом отделе мало-мальский начальник мнит себя Королём.
Каждого покупателя нужно минимум поцеловать чуть ниже спины (официальная позиция руководства, а для проверки недавно запустили тайны покупателей - плохо поцелуешь - ой-вэй что будет), а каждому четвёртому ответить на вопрос "А почему такие цены?" (как-будто я это знаю!). Да, ценник на всё задран до предела (минимум в три раза от адекватной цены) и мат.ответственность считается по этому ценнику, а воруют не мало, плюс ещё офис мухлюет - изменяют незаметно базу (книга продана неделю назад (втроём помним это!), но она числится в наличии).
Ещё в большинстве магазинов есть пункты выдачи интернет заказов (а там цены ниже розницы в полтора-два раза, ага конкурируйте) возни там немерено плюс толком ничего не объясняют, а доплата 600р.
И так по мелочи: сломалась мышка - три недели просили прислать новую, на магазин в месяц выдаётся одна пачка бумаги, канцелярию за свой счёт приобретайте, соотношение посетителей на счётчиках и покупателей по чекам должно быть 100%.
Короче, ну их нафиг и магазины их обходите стороной.
Удачи!