Отзыв о работодателе «ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"» Добавлен: 04.04.15 20:57

Основное название: ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

перевозка пассажиров,багажа и груза
Автор: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2005 г.

Когда-то компания была единственным гражданским авиа перевозчиком на весь СССР и работать в ней было по воспоминаниям бывалых действительно интересно и почетно... Данного сайта несколько лет назад не было и потому с большим опозданием оставлю небольшой отзыв. Любила летать всегда. Люблю и сейчас. В свои 25 решилась откликнуться на объявление Аэрофлота о наборе бортпроводников (кстати, прежние названия должностей: стюард и стюардесса) мне больше по душе. :) Прошла все этапы собеседований, включая английский, но... на медкомиссии обнаружили проблемы со здоровьем, ставшие преткновением. Ничего не могу сказать крайне отрицательного по этапам собеседования.
Давно уже понимаю, что все в жизни человека происходит по Божьему промыслу и если с Аэрофлотом не сложилось, значит так было нужно именно для меня.
Грустно читать про внутренний непорядок в компании, про неадекватное отношение к людям. Не только в Аэрофлоте, но и во многих других компаниях наблюдаешь повальный непрофессионализм и безчеловечность. Да, любой бизнес построен в первую очередь на извлечение прибыли. Но эту прибыль делают люди, начиная от уборщицы и заканчивая гендиром. Из хорошей компании человек не уйдет и будет максимально отдавать свои знания и опыт на благо общего дела. Но если к сотрудникам относятся лишь как к расходному материалу, у компании всегда будут большие проблемы в бизнесе. Потому что люди - это все. Людей нужно ценить. Каждого. Будь то с опытом сотрудник или вчерашний студент. Желаю компании обрести у руля профессионалов своего дела, любящих компанию и людей в ней. Ибо рыба гниет с головы.

Не успела их получить.)