Відгук про роботодавця «Петрус» Добавлен: 17.02.11 19:54

Основна назва: Петрус
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Пимоненко

дистрибьюция продуктов питания и алкогольных напитков
Автор(-ка): chat5 (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: торговый представитель
Дата початку роботи: Квітень 2009 г.
Дата звільнення: Квітень 2010 г.

положительной стороны нет

Рассказываю о своем горьком опыте работы в компании ПЕТРУС.
Работал в компании около года (2010) на должности торгового представителя.
1.Работал на собственном автомобили, на который компания выделяет карточку заправок Золотой гепард и ТНК с лимитом 800 грн., для качественной и ежедневной работы на месяц этого естественно не достаточно;
2. Передали мне очень запущенный район, с запущенной дебиторкой с долгами;
3. При приеме на работу в обязательном порядке все сотрудники подписывают: договор о материальной ответственности и договор займа у компании 30 000 грн. (с целью предотвращения воровства)
Работал я с полной отдачей наводил порядок на районе, коммуникации с клиентами, обеспечивал представленность продукции компании на рынке.
3. За время моей работы руководство компании менялось три раза, постоянная текучка кадров.
И вот спустя некоторое время, когда порядок на выделенном мне районе был наведен, мне начинают абсолютно не обоснованно задерживать заработную плату, вместо 5000 грн з/п выплачивать 1500 грн. за месяц, что естественно с моей стороны вызывало возмущение. На мои возмущения мне приписали долги клиентов, якобы я эти деньги от клиентов получил, а в кассу не сдал и предложили погасить их задолженностью по з/п. Я естественно отказался, на что мне пригрозили уголовным делом. И вот в один прекрасный день приехав утром на собрание в стм. Пролески (там находился на тот момент офис), меня взяли под руки опера вместе с моим руководителем и отвезли в опорку выбивать признание, якобы я не сдал деньги клиентов в кассу. Я был в шоке!!!!И началось – допросы у следователя и т.п. в итоге дело передано в суд и якобы я не сдал в кассу 7 000 грн. и на эту сумму на меня подали в суд. Еще однажды утром, когда мое дело было уже в суде, ко мне приехали теже опера домой, без повестки, без каких либо документов и начали вымагать денег, хотели забрать в милицию. Так вот что я понял, у компании ПЕТРУС свои проплаченые менты и следователь, который полностью сфабриковал дело против меня. На данный момент дело в суде, я периодически хожу на заседание и доказываю свою невиновность. Адвокат который защищает мои права, уже не однократно сталкивался с подобными судебными делами этой компании. А это говорит только о том что для компании ПЕТРУС такие дела не единичны. Трудовую книгу и свою чесно заработанную з/п за последнии несколько месяцев я естественно не получил.
И рассказываю я об этом только для того чтоб уберечь ищущих работу от компании ПЕТРУС, подобная история не единична и может повториться с каждым.
4. ПЕТРУС – это аферисты!!!
Мой e-mail [email protected] пишите у кого есть вопросы и предложения.