Відгук про роботодавця «LUSH Ukraine » Добавлен: 20.02.11 16:50

Основна назва: LUSH Ukraine
Інші назви: ТОВ "Лаш Україна"
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія

английская косметика ручной работы
Посада: управляющая
Дата початку роботи: Вересень 2007 г.
Дата звільнення: Лютий 2009 г.

Работала в этой фирме практически с ее открытия и ушла по собственному желанию в начале конца столь многообещающей фирмы, о чем сейчас не жалею, а весьма рада своему мудрому решению.
Мировой известный брэнд, изначально БЫЛ с хорошими перспективами занять лидирующие позиции на рыкне натуральной косметики Украины. Неплохой продукт, яркая и продаваемая задумка. Единый хороший европейский (британский) стиль.
Быстро множится на посторах Украины и России.

В ретроспективе, до смены бывшего руководства существующим и до прихода временного фин.директора Милы (простите не помню уж фамилию) нечего было и писать в отрицательных сторонах (разве, что развивалась сеть слабовато, то конторе не было и года, так, что думаю это простимо, а вы?), но к моему глубочайшему сожелению за каких- то 2 года компания превратилась чуть-ли не в семейный бизнес нового генерального директора. Начнем с того, что новым директором были уволены все кто открывал и начинал работать с этим брендом в Киеве, вы скажите, ну что ж новая метла по новому метет, но к сожелению мотивами этих увольнений были далеко не бизнес цели, а вполне человеческие емоциональные, нежелание видить возле себя профисионалов, которые не только мягко стелят, а и указывают на ошибки дабы предупредить убытки фирмы и свои в том числе.
После кардинальной чистки кадров уровень магазинов, продавцов (людей которые зарабатывают собственно фирме деньги) стал (извените если кого обижу) но ниже двоешников ПТУ, неспособных ни правильно работать с клиентом, я уже не говорю, что некоторые индивидуумы не зная товара могут себе позволить нагло врать и пардон "напаривать" продукцию, что для места которое по статусу не является рынком просто омерзительно. (Этот коментарий должет натолкнуть вас на мысли о качестве работников отдела по персоналу. Кстати барышня там, тоже видимо руководствуется принципом "не работать с людьми умнее себя" )
Так, вот, новый директор таки окружил себя свитой лакеев и подхалимов, которые ласкают его ЭГО , привел свою непрофисиональную команду из бывших мест работы.
В итоге:
уровень общей культуры - низкий
уровень знаний менеджмента и продавцов (в большенстве) - низкий
Ах да, для тех кто метит на менеджерскую должность и не умее быть пофисиональным подхалимом. Вам прийдется выполнять обязанности не только менеджера, а еще и смежных пофесий, как повезет , от переводчика до грузчика. И не думайте , что вам этот труд кто-то оплатит, а если вы еще и заикнетесь обоплате или своем недовольстве, то можете считать дни до увольнения и подискивать новую работу.
Хочу вас заверить,что с такими опциями, бизнес долго не живет в цивилизованных странах.
Отдельно, для желающих работать не в офисе на так сказать в полях (в магазине). Компания экономит на всем, тем более ваше здоровье для нее бесплатно и тратить деньги на его поддержание - бессмысленно. НУ например, зачем нужна вытяжка, человек все выдержит, дышыте дорогие, а не хотите, мы других наймем.
Продукция содержит огромное колличество разных эфирных масел, разного типа воздействия. Вам ПОСТОЯННО прийдется с ней возится, перекладывать, разгружать и тд, большенство товаров открыты (не предусмотрена упаковка) и вы будуте своими ручками постоянно контактировать с огромнейшим колличеством реагентов. Поясняю последствия для тех, кто далек от биологии и химии. Вдыхая по 11 часов за смену всевозможные масла вы далеко не оздоравнимаете свой огранизм аромотерапией, а отравляете его каждый рабочий день. Последсвия: алегрия, имунные сбои ( девочки это касается тех, кто еще планирует в далеком или недалеком будущем стать мамой) . К сожелению это не теория, у многих сотрудников начинались разного характера кожные и имунные заболевания - проявления долгого химического воздействия.
Если вы чувствуете, что в ваших жилах течет кровь базарного торговца, вы без малейших зазрений совести можете врать , охаживать начальственных лиц и желаете заработать интоксикацию и почие проявления отравления организма , то эта работа для вас!

P.S. Я очень уважаю британских основателей компании, тамошний менеджмент. Это прекрасные, умные, профи!
К сожелению это не относится к украинской франшизе.