Відгук про роботодавця «ООО "Антос Лтд." » Добавлен: 07.01.10 14:38

Основна назва: ООО "Антос Лтд."
Інші назви: ООО "Спецавтотехника", ООО "Фортуна груп ЛТД", ФЛП Крамаренко О.Н.
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Телефони: 726-78-69
Адреса: Україна, м. Одеса

експортные и импортные операции с с/х продукцией, нефтепродуктами, природным сырьем, полезными ископаемыми, торговля а/м (представитель HONDA в Одессе)
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: менеджер
Дата співбесіди: 2009 г.

ЗП на ИС 5000 грн, потом 6000 (здесь ранее писали, что после ИС 7000, но рук-ль Крамаренко решил, что этого будет много - с его собственных слов)

В дополнение к блогу, в котором писалось "Вопросы: пьешь/куришь/наркотики/чем папа-мама занимаются, есть ли девушка, чем она занимается, вероисповедание, национальность родителей" - именно так и обстояло, повеселил вопрос "есть ли у вас психические расстройства, наследственные болезни...".
Насторожило следующее: после того, как было озвучено, что я подхожу на эту должность, рук-ль сказал, что так как он должен заплатить рекрутинговому аг-ву за меня 5000 грн, а платить такую большую сумму он не собирается, он заплатит РА половину суммы, а вторую половину РА я должен заплатить со своей ЗП! но для того, чтобы это было не так болезненно, каждый месяц с моей зп будут удерживать 500-1000 грн. И это, сказал рук-ль с улыбкой, является гарантией того, что я не вздумаю уйти через-месяц другой.
По поводу ЗП в конверте, белая ЗП есть (минималка по закон-ву), но ее работники не получают.
Касательно ЗП в размере 6000 грн, сказал, что буквально месяц-2 назадвсе его менеджеры получали 7000 грн, но потом он провел опрос схожих компаний на предмет размера ЗП, и решил, что 7000 - это много, и всем без какого-либо выбора снизил ЗП на 1000 грн.
Вот тут у меня и зародилось второе сомнение: стоит ли устраиваться к нему, если человек на ровном месте, даже не по причине кризиса - кризис, как известно, начался год назад - а по примеру других компаний снизил ЗП на 15%.