Відгук про роботодавця «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"» Добавлен: 24.02.11 22:49

Основна назва: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"
Сфера діяльності: Торгівля: Книги, CD, DVD, журнали, газеты

Посада: продавец-консультант-кассир
Дата початку роботи: 2008 г.
Дата звільнення: 2010 г.

Вовремя выплачивают заработную плату, без задержек.

Что касается всей компании, то огромный минус экстенсивный путь развития, то есть понаоткрывать кучу магазинов без надлежащего технического оснащения: если что-то поламается - ждать замены техники месяцами. Ограничения в отпуске - четыре месяца в году нельзя брать отпуск. Я в отпуск ходила по 12 дней в году, больше не давали. И время отпуска часто навязывается. Частые ошибки в начислении заработной платы, необразованый кадровый отдел и бухгалтерия. Неоплачиваемые рабочие дни. В конце каждого квартала и на инвертаризацию выходят все работники, а оплачивается только тем, кто по графику на работе. Кстати про графики: они составляются на 3-4 месяца наперед "с учётом всех выходних, отпусков и больничных(!)". Меняться рабочими днями запрещено. Очень безграмотные менеджеры, их письма изобилуют простешими ошибками, смашно читать. Постоянные депремирования. Практическое отсутствие карьерного роста (возможен лишь в Харькове). Отсутствие охраны, и как следствие постоянная кража книг, что покрывалось из кармана продацов. В магазине очень холодно. Наличие чайника, микроволновки и других елементарных благ определяется рентабельностью магазина.
Что касается управления на месте, то возможно мне не опвезло, но управляющая была ужасна: постоянные угрозы персоналу, истерики, слово "мотивация" она вообще не знала. Боялась задать любой вопрос высшему руководству, потому что-то выяснить было нереально.