Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 02.06.15 20:10

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Иван Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: риэлтор
Дата собеседования: Февраль 2015 г.

Офис в центре Москвы. На метро удобно.

В компании огромная текучка кадров. Набирают огромное число начинающих риэлторов. Ведь всем известно, что лучший клиент--это не тот кого нашли по прозвону и объявления, а по рекомендации и знакомым. У каждого начинающего сотрудника есть друзья, знакомые, родственники. Зарплат нет, человек на проценте, разумеется ради будет использовать свои связи. Писать в соц. сетях в статусах--любые операции с недвижимость. И бесплатная реклама Простору, и клиент есть. Но знакомые и родственники не бесконечны. Провел одну две таких сделки через полгода после начала трудовой деятельности и свободен... Следующий. И так до бесконечности. При этом риэлтор Простора бесплатная рабочая сила. И расклейщик, и раздатчик, и телемаркетолог. Возможно, кому-то из десятка новеньких и повезёт. Найдёт клиента. Остальные в пролете...
И ещё. Простор единственная компания, которая берёт деньги за обучения. Чеки не дают, объясняют каким-то питанием и фуршетом.
Разумеется о социалке, пенсионных отчислений и трудовой там не знают. Оформляют по схеме больше похожей на оформление гастрабайтеров на сезонные работы на фазенде. Ну и отношения такое же.