Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 15.03.11 11:54

Основна назва: TIENS
Інші назви: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Сайт:
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,34/5,0

Перегляди: 1358
Усього відгуків: 1037
Опис діяльності:
Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году.
Автор(-ка): Топ- менеджер (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Заместитель директора
Дата співбесіди: Березень 2011 г.
Корисність відгуку: 6 - 0 = +6
Всього коментарів: 6

Позитивні сторони компанії

Нет

Негативні сторони компанії

В соответствии с уровнем своих знаний и навыков ищу работу топ- менеджера с доходом около 2000 таллеров.
В инете откликнулся на вакансию "Заместитель директора" с крайне обобщённым описанием. По мылу пришло приглашение на собеседование и номер телефона. Звоню. Приятно беседую с милой девушкой на украинском языке, назначая время собеседования. Будучи прожжённым руководителем с навыками манипулирования сознанием подчинённых, сразу понимаю, что девица, типа ейч-ар, работающая по заказу "известной международной компании", явно не хочет сообщать кто работодатель (что в принципе ещё объяснимо) и чем собственно он занимается (а это уже явный сигнал для опытного человека).
ЗАДАЮ чинно-благородно конкретный вопрос: "А не по заказу ли какой-нибудь сетевой конторы а-ля "Эмвей/Орифлейм/Гербалайф и прочая" раскинули Вы, барышня, невод в мировой паутине в поисках новых жертв?".
Девица чётко и нагло отрапортовала об обратном. Так как собеседование проводилось очень близко от места моего постоянной дислокации, решил съездить.
М.Расковой, 19, офис 711. По прибытии обнаруживаю в назначенное время, естественно ещё одного "кандидата" в лохи. Нам обоим вежливая девица-типа ейч-ар даёт в руки "анкеты счастья", которые нужно срочно заполнить, чтобы (О, Благо!!!) попасть на само собеседование. Юноша-конкурент, чуть не вспотевши, кидается рубить в анкете свои жизненные принципы. А я, воспользовавшись знанием английского, в это время успел изучить несколько дипломов и сертификатов, развешанных в холле на стенах, естественно выданных фирме Тянши всякими дураками на совершение развода лохов по полной программе.
Суровым видом налогового милициянта задаю контрольный в голову девице относительно встречи с представителями Тяньши. Она теперь с гордостью отвечает, шо таки "Да. Заказчиком выступает эта международная корпорация!".
В это время мой "конкурент" прям расправил плечи и загордился собой от того, что попал в какую-то супер-фирму на собеседование (точно лох! если ничего про Тяньши не знает).
Лишь врождённое чувство порядочности не позволило мне засунуть выданную анкету девице в рот. Со словами "Жаль потерянного времени на ерунду" удаляюсь. "Конкурент" в ах*уе.

Дорогие коллеги! не ведитесь на Тяньши и им подобным сетевикам! Старайтесь выяснить информацию о вакансии как можно конкретнее до собеседования!