Отзыв о работодателе «сеть магазинов Седьмой Континент» Добавлен: 29.06.15 11:15

Основное название: сеть магазинов Седьмой Континент
Другие названия: ООО Гипермаркет Наш",Седьмой Континент — 5 звезд» ,«Седьмой Континент — Магазин у дома»
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 495) 411-60-56 (812)3324870,76
Эл. почта: сеть магазинов Седьмой Континент
Адрес: Россия, г. Москва, р-н Лианозово

гипермаркеты
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: старший кассир
Дата начала работы: 2014 г.
Текущая зарплата: $450

График и удобное расположение.

Несоответствие списка обязанностей с выплачиваемой за них зарплатой. Премию режут за любую провинность, выдумывают каждый месяц новое сверхважное поручение, за которое потом можно снять кусок зарплаты (и тележки раз в неделю считать, и сигареты 2-5 раз в день проверять, раздавать рекламный материал), при этом на основные действительно важные обязанности (проверка и замена ценников, проверка просрочки, выкладка товара, устранение очередей на кассах) ни времени, ни сил может не хватить.
Отдельно стоит рассмотреть пору отпусков и ситуации с больничными: и отпуск, и больничный конечно оплатят, но по минимуму (что понятно), но! остальные будут работать за отсутствующего совершенно бесплатно. Например, старшие кассиры работают сутки/трое, когда кто-то идет в отпуск график становится сутки/двое, а зарплата не увеличивается. Раньше (до февраля-марта 2015 г) нам хотя бы ставили подработки, а теперь их отменили и, фактически, мы сами оплачиваем друг другу отпуска и больничные. Сейчас например у нас один СК в отпуске, один на больничном, замены нет (не положено!), на подработку с другого магазина никто не придет, потому что не оплатят, и мою коллегу просто не отпускают домой, требуют остаться на вторые сутки (бесплатно), или чтобы вышла на двое суток я, грозят снижением премии (там хоть осталось, что снимать?)
Каждую ночь переоценяется товар, от 10 до 1600 наименований. При этом персонал сократили и частично перевели на аутсорс, так что людей не хватает, а те, что есть, не всегда могут качественно выполнить работу, отсюда несоответствие ценников и жалобы покупателей. Разницу покупателям возвращаем из собственных карманов, возвраты до не давнего времени - тоже, их разрешили проводить через кассу только осенью 2014 года, и нужно заполнить пять бумажек и у толпы народа их подписать.
Созданы все условия для снижения зп персоналу, при этом начальство постоянно повторяют, что везде так плохо, везде кризис и нет рабочих мест.
Поощрительных программ почти нет, а в тех, что есть, крайне сложно поучаствовать, да и качество этих программ вызывает сомнение: взять хотя бы для примера "чаепитие с генеральным директором" (произносить с придыханием и восторгом) в качестве поощрения!
Также запутанная и не прозрачная система оплаты труда, очень не легко разобраться сколько же тебе за месяц все-таки оплатили, а коэффициент премии узнать и вовсе практически невозможно.