Отзыв о работодателе «Cеть салонов сотовой связи Связной» Добавлен: 10.07.15 18:02

Основное название: Cеть салонов сотовой связи Связной
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Вовка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Декабрь 2014 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.

Дружный коллектив, официальное оформление, полностью белая з/п

уф....я закипаю каждый раз, когда вижу Связной...Этот работодатель загнал меня в нищиту! Начнем все по порядку:
1) Очень маленькая зарплата. Есть оклад 7500, все остальное твои продажи и выполнение планов. Планы ставят нереальные, продаж практически нет. Мотивация хреновая. Даже если выполнишь план по всем направлениям на 100% и выше, получишь не такую уж большую зарплату. Ну максимум 45000 из которой тысяч на 15 будет удержаний за всякую чушь. Поражаюсь ребятам, которые готовы работать там за 15000 в месяц пятидневку! Ну они наверное на мамкином содержании, им легко.
Связной, ты издеваешься платить такие копейки людям, благодаря которым все эти салоны держатся вообще...За самую мега продажу я получил 900 рублей сразу в з.п., но это было всего 1 раз и это стоило из кожи вылезти вон. Народ берет сейчас всякое барахло за 2000 и не больше. С айфона ты получаешь 10 рублей в командный бонус. Ну прекрасно!!!
По дурацки идут выплаты. В начале месяца ты получаешь половину оклада, т.е. примерно 3500, а то и меньше...В конце месяца все остальное...
2) Отвратительные условия труда! В некоторых салонах подсобка размером с карцер. 2 на 2. Человеку с большими габаритами будет тяжело там переодеться. Про туалет я вообще молчу. Их нет.
3) Нет питания. Да, можно приносить с собой, но где подогревать? Нет микроволновок, а в некоторых салонах и чайника тоже...И что. жрать холодную еду и потом получить заворот кишок? Связной не оплатит лечение. Приходилось тратить свои деньги(которых и так не много) каждую смену на еду. Рублей по 200-300 стабильно..
4) Ужасная синтетическая рубашка в которой начинаешь потеть через 5 минут работы. Низ одежды полностью твой и он должен быть черным. Истоптал на этой чертовой работе свои любимые ботинки(((
5) Начальство не профессиональное. Таких дебилов я видел только в 2 берегах. Бычяры какие-то. Или хачики. Мотивируют ужасно. Не хотели подписывать заявление на увольнение. Пытался уговорить меня доработать до конца месяца. Торговался как на рынке у себя в горах.
"Уважаемый" Связной. Неужели тебе не жалко своих сил, что ты тратишь на тренинги, чтобы выучить ребят, которые через месяц, два уйдут с такой з.п.?
Очень жаль мне, что я столько времени и сил потратил на эту компанию и у меня с ней не сложилось.
Уважаемые читатели данного отзыва, если вы планируете устраиваться в связной, чтобы побольше заработать денег - бегите!!! Здесь больше 20000 не заработаешь. Особенно в такое время, как сейчас