Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 22.07.15 16:03

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: 2015 г.

Почитав положительные отзывы о работе в Сбере, решил тоже вкусить этой радости и отправился к ним на собеседование.
+ есть ознакомительный день

1) Сам формат общего группового собеседования. Понятное дело, экономят время, но по сути каждого кандидата рассматривают весьма бегло.
2) После успешно пройденного первого этапа, включающего в себя анкету, самопрезентацию и продажу какой-нибудь хрени, отправили на собеседование в отделение. В отделении собеседование прошло по примерно такому же сценарию, после чего сразу сказали, что я его успешно прошел и пригласили на ознакомительный день.
На следующий день я полдня прошатался с продажниками, посмотрел на их работу (чего я там не видел, но в принципе, это плюс, что можно посмотреть). А в обед начальница вызвала к себе и сообщила, что у них НЕОЖИДАННО закончились места, поэтому меня отправят в другое отделение - ждите звонка. Прождав звонка два дня, я всё-таки позвонил сам в отдел кадров, где любезная девушка извинилась за "запару" и пригласила в другое отделение со словами "вам заново собеседоваться не надо будет, на вас уже есть рекомендации из отделения. Так что просто познакомитесь с начальством"
Ок, приехал. А там всё по новой. И резюме моё потеряли, и знать не знают, что я тут делаю, и снова продайте мне вот эту вот хрень и т.д. и т.п.
На следующее утро я снова звоню в отдел кадров, спрашиваю, как дела. Тут мне радостно сообщают, что они ПЕРЕПУТАЛИ. И в первом отделении НЕОЖИДАННО снова появились места.
"Мы вас через программу проведем, и в понедельник - вторник можете оформляться - (дело было в пятницу) - Только Вы сами позвоните, а то у нас очень много работы, мы забываем."
Ладно, с кем не бывает. Позвонил в понедельник. Не дозвонился, все заняты.

И забил благополучно. Потому что это идиотизм нечеловеческий. Возможно, эта работа того стоит, но, честно сказать, сложилось ощущение полнейшего неуважения к кандидатам и наплевательского отношения на человеческое время и деньги (потому что на один проезд истратил ого-го сколько). Если человек вам как сотрудник не подходит, так и скажите. Все взрослые люди, всё поймут. А если подходит, нахрена такой идиотизм утраивать?

В общем, рекомендую идти на собеседование в Сбер, набравшись предварительно непомерного терпения и упрямства.