Відгук про роботодавця «BEACON» Добавлен: 23.07.15 08:45

Основна назва: BEACON
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони

«OPIUM» колумбийский ароматный кофе
Автор(-ка): Ольга (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: офис-менеджер
Дата співбесіди: Липень 2015 г.

Набрали неплохую команду для промывки мозгов.

Странные вещи с регистрацией компании; сайт просто дико ужасен; непонятно ничего с арендой офиса; странные условия работы, не коррелирующиеся с зарплатой; собеседование и предложения сотрудничества.

1. Первым делом я решила проверить работодалея, который скинул вакансию на хэдхантер "Ляман АС". Он оказался зарегистрированным, налоги платит и так далее, но вот размер статуного капитала 100 грн и всего один сотрудник, а ведь это целая компания. "Странно", - подумала я и решила, что это ФОП, который по договору занимается поиском сотрудников, такая практика вполне законна и нормальна. Пошла на собеседование, там уже узнала, что за кофе они продают. Решила загуглить этот Опиум, оказалось, компания называется Beacon. А вот этой компании уже в базе зарегистрированных не было. Компания иностранная, скажете вы? Читайте дальше.

2. Сайт ужасен, плохо склеен. И это не только мое мнение как пользователя, а моего мужа и отца, которые квалифицированные айтишники и тем или иным боком касаются создания сайтов. Разделы с маленькой буквы, "вкуснОЕ кофе" - то, что видит обычный человек. Ну и кривой сайт видит специалист. При этой есть нормальный иностранный сайт компании с аналогичным названием, которая занимается продажей кофе и различных девайсов для кофеварения и кофепития.

3. Офис находится по адресу м. Позняки, ул. Александра Кошица, 9б, офис №7. Я загуглила этот офис. Он сдается в аренду и на данный момент аренда возможна. А на сайте указан вообще другой адрес. Было странно, но я решила все-таки ехать на собеседование.

4. По вакансии: свободных график, неполное высшее, берут студентов. Я же с образованием бакалавра искала работу на стационаре магистратуры. Все бы хорошо, но зарплата от 6000 и нету минимальной ставки, что как минимум странно.

5. На собеседовании заполнила анкету. Позвали в приемную, где со мной говорила девушка, рядом с ней сидел парень, который просто молчал. Собеседование проходило, как профессиональное, странные вопросы "кто ваш авторитет", "кем работает ваш муж", "любимый напиток" - нк прям как в крупных компаниях. При этом в комнате было еще 4-5 собеседований.
Мне сказали, что рассмотрят заявку в течении двух дней, но позвонили вечером и пригласили на второй этап собеседования. На тот момент оказалось, что моя знакомая уже ходила туда и они будут предлагать мне тренинги. Платные. Но какого хрена, я ищу работу, потому что у меня денег мало и они нужны! В общем, не пошла я и вам того же желаю. Сетевые маркетологи уже придумали настолько изощренные способы зазывать людей, что нужно быть просто бдительным и проверять всю информацию, которую вы видите.

П.С. Если сотрудники будут опровергать мой отзыв тем, что я просто работать на дядю хочу и не хочу зарабатывать "пер аспер ад астра", то скажу сразу: деньги нужны на курсы по лечебной педагогике и второе высшее, я мечтаю особенных детей лечить и иду через многие трудности. А вы участвуйте в этом цирке и будьте счастливы от того, насколько вы бесполезны для общества или дажзе паразитируете на нем.

Ссылки:
https://youcontrol.com.ua/ - для проверки компании
http://hh.ua/vacancy/13869763 - та самая вакансия
http://coffeeopium.com/index.php?page=about - кривой сайт это недокомпании
http://www.beaconcoffee.com/ - реальный сайт реальной компании
http://kiev.address.ua/sdajut-ofis_darnickijj-poznyaki-aleksandra-koshica-13395321/ - АКТИВНАЯ аренда офиса №7