Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 23.07.15 18:15

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Бесплатный корпоративный транспорт, достаточно вкусные и разнообразные обеды (тоже бесплатные), наличие автоматов с кофе и снэками. Работникам, у которых есть дети, выдают новогодние сладкие подарки и устраивают новогодние утренники. Большим плюсом является наличие вполне хорошо оборудованного тренажерного зала. И конечно же 15-20% скидки, которые могут суммироваться с действующими акциями, при заказе товара.

Проработав в компании около 2-х лет (речь идет о швейном производстве), хочу сказать одно - такого безобразия, грязи (как в плане уборки, так и моральной), неуважения по отношению к сотрудникам мне никогда сталкиваться еще не приходилось! Руководящий коллектив представляет собой змеиный клубок: все решения принимаются спонтанно и как вздумается, до сотрудников информация о каких-либо изменениях в рабочем процессе доходит не напрямую от руководителей, а вообще в виде слухов, не досказанно и крайне завуалированно. О штрафах сотрудники узнают после начисления зарплаты, а не своевременно, причем штрафуют в основном тех, кто чем-то кому-то не угодил. Условия работы наиужаснейшие! Оголенные провода, текущие от дождей уличные двери, холод, сквозняки, пыль, грязь, которую неделями могут не убирать. Еще очень много тараканов и насекомых... Вы упадете где! В столовой, где пьют чай и разогреваются себе еду сотрудники!!!
Был период частого отключения электричества, о том, что в какой-то день не будет света конечно же предупреждали и распускали швейный цех. Но вот незадача- свет, все-таки, был, люди на работу не вышли, у кого сдельная работа, тот потерял день и деньги, а кто смог выйти позже, те особо не заработали, а компенсировать это никто и не собирался. Что касаемо праздничных дней: все праздники люди здесь работают! А если ты не вышел на работу 9 мая, то соизволь отработать!!! В плане оплаты праздничные дни никак не отличаются от обычного дня. А что самое забавное, о том, что праздничный выходной был на самом деле рабочим, люди узнают после того, как отгуляли. Видимо, кому-то такой расклад приходится наруку- меньше заплатим рабочим, меньше финансовые убытки.
Разделение труда тоже желает лучшего. Выгодней свалить обязанности 3-х сотрудников на одного и заплатить как за одного. О продвижении по карьерной лестнице я вообще молчу. Этим людям легче взять кадры с улицы(которые поработают пару недель здесь, поймут, что в вайлдберриз оставаться не стоит и сами уйдут), чем подготовленного и уже известного для них сотрудника из их же компании!
С зарплатами тоже туговато. Обычно испытательный срок длится в районе 3-х месяцев, соответственно, на это время з/п будет меньше, так вот в вайлдберриз Ваш испытательный срок может затянутся на 6 месяцев, ато и больше. И по непонятным причинам люди одной должности, пришедшие в компанию с небольшой разницей во времени, по истечению испытательного срока, могут получать разную зарплату. Вы спросите их "почему?", а Вам ответят "надо нам напоминать, что у Вас закончился испытательный срок". Т.е. Об этом должны знать и помнить Вы, а не тот, кто Вас принимал на работу.
Перечислять минусы этого места можно бесконечно. Отвратительней всего, что с каждым разом становится все хуже! Поэтому, товарищи, не рекомендую начинать карьеру в данной компании - нервы и здоровье целее будут!