Відгук про роботодавця «REWRITING AREA» Добавлен: 29.07.15 14:31

Основна назва: REWRITING AREA
Інші назви: Территория рерайтинга
Сфера діяльності: Послуги: Преса, видавнича діяльність, Інтернет-видання
Телефони: Не известен
Автор(-ка): Юлия Штрайхер (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Рерайтер
Дата співбесіди: Липень 2015 г.

Хорошо, хоть денег не просят.

Добрый день! Данная компания на самом деле не предлагает работу контент-менеджера, копирайтера со ставкой от 3,5 тыс. до 7 тыс. грн., а выманивает у наивных соискателей тестовые работы по рерайтнгу, чтобы продавать их потом на биржах. Техника их работы такова:
1. Заинтересовавшийся их предложением человек пишет сообщение на электронную почту (телефоны компания нигде не светит).
2. В ответ ему присылают ссылку с просьбой зарегистрироваться на их сайте http://www.rewriting-area.ru и написать тестовую работу якобы для прохождения обучения и получения должности.
3. После отправки в эту контору написанной тестовой работы соискатель получает от них письмо с ссылками на биржи статей - Адвего и т.п. с рекомендациями зарегистрироваться и работать здесь. Заодно приходит предупреждением о том, что данная тестовая работа была использована в качестве компенсации за обучение. К слову, обучение как писать рерайт более, чем доступно в гугле совершенно бесплатно.
4. Я имею опыт работы копирайтером уже 2 года, но мою статью нагло украли и выставили на бирже текстсейл. Конечно, я обратилась в службу поддержки биржи и там этого пользователя забанили, но он по-прежнему ловит наивных людей.
Будьте осторожны. Работу вам не предложат, но украдут ваши тексты.