Отзыв о работодателе «ICS» Добавлен: 31.07.15 19:11

Основное название: ICS
Другие названия: Yaesu
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Диллеры японского оборудования радиосвязи. www.yaesu.ru www.profimobile.ru
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Июль 2015 г.

Хорошее расположение офиса. Рядом Москва-Сити, метро Выставочная, река и храм.

Алевтина Касап по телефону пригласила на собеседование.

Я заранее чувствую, когда пытаются поставить на конвейер и задаю соответствующие вопросы. Она пообещала, что собеседование будет сразу с генеральным, т.к. компания небольшая. По уровню дохода 40 оклад, с процентом до 70. Я уточнил, что опыта в продажах не имею. На что она ответила, что это не главное, а гораздо важнее моё профильное образование. Стандартный приём зазыва, сталкивался много раз.

Решил сходить только потому, что близко к дому. Приехав в свое назначенное время, я встретился с ещё одним кандидатом. Поняв всё и сразу, хотел было уйти, да решил поговорить. Предложенную анкету заполнил наполовину, т.к. всё это нигде не регламентированная туфта. Анкет нет в 80% компаний. У меня так-то есть резюме. Распечатай и поговорим.

Алевтина заявила, что ей одолжения не нужны, а анкета - ОБЩЕПРИНЯТЫЙ порядок. Ничего ей объяснять не стал. Разговор был длинный и вполне адекватный. Но я такие разговоры проводил уже 200 раз. Чувствуется, что девушка отбывает номер и своё рабочее время. Никакого генерального она и звать не думала. По зарплате 8500 белыми, остальное в кассе. 30 оклад + %. Если не подойду, обещала прислать письмо. В глаза сказать вежливости не хватает.

Оскорблять недалёкую женщину было нехорошо, и я удалился молча. Но то, что она обманывает уже по телефону и ведёт себя надменно, о многом говорит. Скорее всего, кандидатов просмотрит человек 50. Может быть, кого-то и возьмёт. А может и нет. Откуда там деньги-то....