Отзыв о работодателе «ООО КОНТРОЛ Лизинг» Добавлен: 09.08.15 23:16

Основное название: ООО КОНТРОЛ Лизинг
Телефоны: +74999221010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Финансовый и операционный лизин
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: hr менеджер
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Январь 2015 г.

Работала в Контроле с июля по декабрь 2014 включительно. Как и многие, я пришла в компанию из банковской финансовой сферы.
Месторасположение, офис компании. Б/ц Аэроплаза – красивое стеклянное здание, попадая в которое, чувствуешь, что неслучайно это бизнес-центр класса А. От метро до бизнес-центра есть развозка, что позволяет хотя бы иногда экономить на транспорте. Машинки, флажки, корпоративные цвета, идеально гармонирующие между собой – всё это часть уютного брендированного офиса. Это не самое главное в работе, но согласитесь приятно ежедневно работать в красивой обстановке. Вы видели старые не отремонтированные офисы, совдеп и прочие неприглядности? Это не про Контрол. Директор сам контролирует, чтобы в офисе были порядок и чистота.
Уровень дохода простого специалиста точно не ниже, а зачастую и выше, чем в других компаниях. По крайней мере, в моей сфере это однозначно так. Попав в Контрол, я повысила свою зарплату. После Контрола, проанализировав рынок труда, я столкнулась с тем, что по моей должности разница предлагаемого дохода составляла 10-15 000 в пользу Контрола. Также не могу не отметить полностью белый доход. Для кого-то это не очень важно, но походив по собеседованиям, я столкнулась с тем, что из 10 работодателей меньше половины предлагают белую зарплату. Когда заплата серая, нет уверенности, что часть в конверте тебе вообще заплатят, или, например, могут рассчитать отпуск только из белой составляющей. В Контрол были задержки премиальной части, когда из-за кризиса возникли проблемы с финансированием сделок, но зарплату, пусть и с опозданием, всегда выплачивали в полном размере, всё до последней копеечки.
Самое главное, что есть в Контрол – это его коллектив. Коллектив небольшой, наверное, поэтому очень дружный. Здесь удивительным образом подобрались трудяжки и просто открытые доброжелательные люди. Конечно, люди разные, и «в любой семье не без урода», но в целом хорошее можно сказать почти про каждого, кто влился в коллектив и задержался. Если ты не готов отдаваться работе целиком, иногда оставаться вечером на работе в ущерб своему личному времени, и привык отсиживать свои 8 часов для галочки, тебе не сюда. Здесь работает много фанатиков своего дела, рабочие лошадки, которые понимают, что результат превыше всего. Я тоже иногда задерживалась в Контрол, и это было по своей инициативе, никто не требовал этого от меня. Когда было нужно для пользы дела, мне не составляло труда немного задержаться на работе.
Также сам продукт, который представляет компания, лизинг, особенно для физических лиц стал предметом моего интереса. Мне самой было любопытно разобраться в тонкостях и преимуществах лизинга.
Если бы не возникли личные обстоятельства, из-за которых мне пришлось уйти из Контрола, я бы продолжила работать в компании. Нет идеальных работодателей и идеальной работы. Многое зависит от того, как ты сам воспринимаешь свою работу. Контрол для меня стал одним из лучших мест, где я работала. Здесь не было склок и подстав в коллективе. Здесь я многому научилась, и мне давали свободу действий в моей должности.

необходимость иногда работать сверхурочно; периодические задержки премиальной части (для тех, у кого есть ипотека - это может быть минусом)