Відгук про роботодавця «Portes - Портес» Добавлен: 11.08.15 12:45

Основна назва: Portes - Портес
Телефони: (044) 461-85-44

Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2015 г.

Местоположение офиса.

Все остальное. Хотя был только на собеседовании, но как говорят - "встречают по одежке", а будущего возможного работодателя по HR-менеджеру. Предыдущие отзывы некой Ирины о Чередниченко Юлии правда: действительно "недоэйчар", человек, который изначально ставит своим поведением любого соискателя на уровень "просителя" и вообще не имеет представления о таком понятии как культура делового общения при подборе персонала. Для некой Татьяны конкретизирую в чем это выражается:
1) Вопросы соискатель задавать права не имеет изначально, только отвечать.
2) Не мы с компанией выбираем друг друга, а только выбирают меня (как помидоры на рынке).
3) Не смущает стажировка, во многих компаниях это практикуется. Смущает то, что вообще непонятно по каким критериям меня будут оценивать и что от меня ожидается. Я не услышал ответ на этот вопрос - см.пункт первый.
Первое впечатление было достаточно неприятным, чтобы отбить желание знакомиться с компанией дальше. Я выбрал другую компанию, с таким же уровнем з/п, но с людьми, с которыми хочется знакомиться дальше и вместе работать, работаю второй месяц. Пожелать знакомиться, ходить на собеседование-унижение и стажировку в Портес могу только врагу или непрофессионалу в своей области, которому все равно куда устраиваться, а только необходимо набраться опыта.