Отзыв о работодателе «ООО "Южный двор"» Добавлен: 20.08.15 15:17

Основное название: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Оптовая продажа бытовой химии, хозтоваров, косметики, парфюмерии и гигиены
Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрист
Дата собеседования: Август 2015 г.

Отрицательно было слишком много, поэтому положительные стороны может и были, но как-то затерялись...

Побывал на собеседовании по вакансии юрист.
Нашли меня по резюме размещенному на сайте SuperJob, пригласили на собеседование. Никаких дополнительных вопросов не задавали.
В вакансии было указано следующее:
зп от 30 000 рублей.
Должностные обязанности:
- подготовка документов и предоставление интересов компании в арбитражном суде
Требования:
- профильное высшее образование
- ОПЫТ ВЫИГРАННЫХ ДЕЛ В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО
- прописка Москва, Московская область ОБЯЗАТЕЛЬНО

Посмотрел сведения о компании: все в превосходных тонах и значки от SuperJob типа хороший работодатель.

Приехал в офис: девушка сидящая на завленном каким-то хламом ресепшене после уточнения моего ФИО предложила ознакомиться с бумажкой, в которой было описании компании как и на сайте SuperJob, далее говорилось о ритме которому надо соответствовать, об "армейских" правилах поведения и исполнения распоряжений руководства и .... предупреждалось, что официальная зарплата в компании 6 000 рублей!!!!!!!! Остальное в конверте!!!!!! Это при том, что минимальная зп по Москве не может быть меньше 15 000 р. При этом в том же "документе" сообщалось, что я должен буду пройти проверку на ПОЛИГРАФЕ, а также сообщить есть ли у меня автомобиль и в каком он состоянии!!!! Вот зачем Вам это знать при приеме на работу юриста???????
Очень хотелось уйти сразу, но решил досмотреть шоу до конца, раз уж все равно приехал. Девушка с ресепшена протестировала меня на знание MS Word и Excel (вроде не секретарем к ним устраивался, ну да ладно, может встречаются те кто эти программы вообще не видел...). Затем мне предложили ответить на вопросы теста и заполнить АНКЕТУ. Обычную анкету, которую кадровики заполняют на каждого работника, с паспортными данными, адресом и прочей личной информацией!!! Вот на хрена это делать, если с человеком еще вообще ничего не обсудили?? Она нужна только при ОФОРМЛЕНИИ НА РАБОТУ!!!!!!
После ответов на тест пришла другая девушка, которая стала интересоваться моей арбитражной практикой. Практика была (судебные решения привез с собой). Спросила была ли административная практика (о чем не упоминалось в вакансии). Сказал, что нет (то же и в резюме можно было прочитать). Затем поинтересовалась не смущает ли меня зп в конверте? Когда узнала, что смущает, поинтересовалась сколько же я готов получать минимально на испытательном сроке, а сколько после. Я ответил. Тут пришел не слишком приятный тип (видимо их босс), который не здороваясь со мной поинтересовался у девушки есть ли административная практика и какая зп мне нужна. Услышав ответы, он подумал секунд 10 и сказал нет. На этом все и закончилось.
Вывод: много гонора, но при этом абсолютно безмозгло не соблюдаются элементарные нормы закона, здравого смысла, да и просто элементарной вежливости.
Работать в подобной конторке можно только от безысходости и весьма низкой самооценке.