Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 12.09.15 22:47

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Стас (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: агент на вторичке
Дата собеседования: 2015 г.

их нет вовсе

Приходил в "Простор" на собеседование, имея опыт работы риэлтором (был перерыв по причине работы в другом бизнесе).

Офис на Таганке ("Центральный"). Произвел ужасное впечатление: лет 20 тому назад делался ремонт, видимо, во времена халявы.
Сейчас все износилось-вытерлось. Описывая квартиры с таким ремонтом, их называют "убитая" (или около этого). Вытертый пол со стоптанным лаком на паркете, образует тропинку из коридора в кабинеты. Драные диваны в местах общего пользования. Старая мебель.
Такое впечатление, как будто снимаешься в кинофильме времен 90-х, как в прошлое попал.
Переговорки, как таковые отсутствуют - у самого входа, как на вокзале, друг на друге... люди обсуждают много миллионные сделки...

Менеджер по кадрам, как зомбо-идиотка, выпучивая глаза, рассказывала, что имеющийся у меня опыт не считается, и надо у них начать работать заново, соответвственно, пройдя обучение (в отзывах пишут, что оно платное).

Такого грабежа нет нигде! Они хотят, чтоб лохи им сделали 9 (девять) сделок за 20%, прежде, чем станут экспертами. Имея жесткий план.

Выбирая агенство, где работать, пришел туда, подробно изучив из сайт. Там обзначены лояльные, по отношению к другим АН условия. "Простор" и сам об этом пишет. Что же оказалось на деле: надо назначать комиссию от 3 до (!) 9 %. Т.е., если ты приведешь клиента , которого найдешь, в задрипанный офис, на рваный диване, объявить ему такие неслыханые проценты! Я в шоке от этих убожеств! Они в какой реальности существуют?!

Бесплатно расклеивать, прозванивать, бегать без оплаты проезда, отхватывать постоянно негатив... и все за тем, что, если чудом найдешь клиента, он бы тебя послал в говноофисе "Простора" за такие брилиантовые проценты.

Офис пустой. Только кучка говноедов сидит подслушивает под дверью собеседования... в надежде на лохе покаться, если он приведет своих знакомых в качестве клиентов.

Я, имея представление, об этой работе, пребывал просто в шоке...
Осталось устойчивое желание помыться после «собеседования».

п.с. Такое же впечатление оставил "Бест".
п.п. с. эти говно конторы надо засыпать в горкой хлоркой и дихлофосом.
П.п.п.с. Видимо, отрасль в глубоком анусе… Неадекват и идиотизм правит рынком.