Отзыв о работодателе «согаз» Добавлен: 15.09.15 12:47

Основное название: согаз

Автор: Игорь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2010 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Отзывы, как, правило, пишут либо те, кто не устроился на работу в компанию, либо те, кто уволился и остался - не доволен. Я продолжаю работать в компании и хочу написать отзыв – мое мнение для тех, кто надумает работать в АО СОГАЗе. У СОГАЗа много филиалов в разных городах и несколько дочерних компаний, например – СОГАЗ-Жизнь, Согаз-Мед и т.д. Я работаю в Москве в Головном офисе и пишу про него.
• СОГАЗ, на текущий момент, одна из самых устойчивых и стабильных компаний на страховом рынке;
• Офисы в шаговой доступности от метро, большинство в центре города;
• Белая заработная плата, выплачивается без задержек 2 раза в месяц на карточку;
• Есть расширенный социальный пакет (от льготного ДМС (не бесплатного) до новогодних подарков для детей);
• Различного рода оказания материальной помощи;
• Отпуск и больничный оплачиваются, согласно ТК;
• Один день дополнительного отпуска – оплачиваемый (29-й день);
• Наличие премий по итогам работы за квартал и год – выплачиваются регулярно;
• Есть возможность профессионального и карьерного роста: однако гарантий нет, все зависит от подразделения в котором работаешь, от самого сотрудника (его потенциал) и просто везения, конечно;
• Во многих подразделениях дружные коллективы.

• Бюрократический подход при принятии решений, большое количество согласований, что сказывается на сроках;
• Не все бизнес-процесс отлажены, не всё работает без сбоев;
• Ряд руководителей не хотят делегировать полномочия подчиненным (возможно, боятся потерять свою значимость), а ряд – наоборот, не хотят брать на себя ответственность. Все индивидуально, и, слава Богу, это не большинство;
• Нет своей столовой с демократичными ценами;
• Есть дресс -код. Не разрешено ходить в джинсах, даже по пятницам;
• Ряд помещений для сотрудников по принципу open space (большое открытое пространство) т.е не кабинетное размещение;
• Строго с дисциплиной (все фиксируется: пришел – ушел), в ряде подразделений руководители отпускаю в рабочее время на решение личных вопросов, но, обязательно, с отработкой.

При этом я считаю, что нет ни одной компании, где бы каждого и всех - все устраивало: СОГАЗ – компания со своими плюсами и минусами, но плюсов все же больше, на мой взгляд.