Отзыв о работодателе «Отп банк» Добавлен: 18.09.15 19:16

Основное название: Отп банк
Адрес: Россия, г. Уфа, Кирова

Автор: Стас Васильев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кредитный специалист
Дата начала работы: Январь 2015 г.
Дата увольнения: Август 2015 г.

Из плюсов:
1) познакомился со многими хорошими ребятами из других банков
2) выучил все позиции в торговой точке (часто путали с продавцом, пришлось и это осваивать)
3) знаю много чего о потребительском кредитовании, подводных камнях и прочих радостях этого направления

Проработал я в этом банке не очень долго, но мне хватило. Большинство людей сбегают уже после 1 месяца работы, текучка ужасная, не успел их запомнить, как уже уволились.
Обучение никакое: оно проходит пару дней, вкратце с листочка тебе зачитывают о банке, продуктах и отправляют на практику. Когда выходишь в первый раз на точку, понимаешь, что ничего не знаешь ни про продукты, ни про допы (а на них план с первых дней!!!).
З/п маленькая до ужаса, премии постоянно пересчитываются в меньшую сторону.
Особую радость начальству приносит лишать работников выходных, которых и так по сути нет. График 5/2 с 10 утра и до 10 вечера. Сами видите, переработки ужасные, за которые никто не платит.
Еще постоянно нужно проходить тесты, и если не прошел, снова минус выходной. А пройти их сложно, так как система виснет постоянно. Приходится звонить и просить о переназначении теста.
Кстати о коллективе самого банка: те еще змеи. Ошибался на первых парах, просил помощи у тех, кто меня стажировал. А они потом все докладывали вышестоящему начальству в таких красках, что прям хоть падай.
Несколько жаль потраченного времени, но это тоже опыт, хоть и негативный. Если все же соберетесь работать в ОТП банке, помните, что уйти никогда не рано.