Отзыв о работодателе «Pro Business School» Добавлен: 28.09.15 11:02

Основное название: Pro Business School
Другие названия: УЦ "Pro Business School", Pro Business Center, УЦ "ProBusinessSchool", ProBusinessCenter
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 044 223 4884
Адрес: Украина, г. Киев, Киев

Проведение курсов, семинаров и тренингов по направлениям: управление проектами, управление маркетингом, интернет маркетинг. Услуги по консалтингу в области создания интернет сайтов / порталов / магазинов.
Автор: Дядя Петя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Параллельно вместе с работой ты можешь обучаться.
Натуральный кофе можешь пить 2 раза в день бесплатно.
Начало рабочего дня у некоторых может быть с 10:00.
Можно не работать, руководство может не попалить (я работал, но видел и понимал как обманывают руководство, это получалось просто).
В 2 минутах ходьбы от ст. метро КПИ.

В компании до 10 человек, но зато есть ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ директор!!!
Оба "директора" не компетентны в области менеджмента (еще в основе), но большие шишки. Планировать ни хрена не умеют, но пытаются работать и других заставляют карячиться в системе управления проектами. Все сотрудники от этого плюются, и пользы от этой системы нет, потому что используют её не правильно. Управление персоналом происходит по принципу: один директор сказал делать одно, второй об этом не знает ничего, делает кучу замечаний и дает свои распоряжения, в итоге сотрудники ничего не могут толком сделать нормально. Субординации никакой. Логики в поступках минимум, в основном хотелки и дешевые понты.
Подход к сотрудникам и клиентам по принципам: 1) "вокруг одни лохи"; 2) "жизнь не удалась, если ты кого-нибудь не лохонул"; 3) "если я не знаю (не понимаю) что делают подчиненные - значит они занимаются взбродом и шатанием". Это, к стати, любимая фраза "директоров".
В итоге, обучение - ни о чем (для тех, кто хоть что-то понимает в той области, в которой они "обучают), консалтинг - разводилово и кидалово.
Работать у них не рекомендую по следующим причинам:
1. Общение с руководством тяжелое (мягко говоря).
2. Условия работы не комфортные (мягко говоря).
3. Оплата труда - держи ухо востро, могут кинуть.
4. Трудоустройство - не официальное, нелегальное (за что могут очень сильно попасть в налоговой, если наедет...).
5. Руководству верить нельзя - с начала пыль в глаза, потом кидалово.
6. Скорее всего у вас спросят на собеседовании, есть ли у вас ноутбук?... :)) Это не спроста... ;))