Отзыв о работодателе «Буквоед» Добавлен: 22.12.15 09:48

Основное название: Буквоед
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец 2 категории (эксперт)
Дата начала работы: Сентябрь 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

Пишу здесь, потому что отзыв, написанный ниже - чистой воды бред, полный сплошных нестыковок и не я допущу, чтобы он просочился в массы...
Вероника, вот я читаю ваши слезы&боль и офигеваю. И трещина кровавая на руке, и унитазы мыть заставляли, и посидеть за кассой вам нельзя, и ребенок чуть не умер, маникюр себе повредили. Вы куда шли работать? В салон красоты? В гламурный журнал? Вы не знали, что такое продавец и в чем смысл его работы?! Вы не догадались заранее все узнать о своих задачах, условиях, возможностях роста?! Не нашли общий язык со зверем-управляющей? И даже за время своей работы так и не поняли, что журнала Буквоед никогда не было? Почему вы должны сидеть на кассе, если во всех магазинах кассиры стоят?! Это знак уважительного отношения к покупателю и к тому, что он стоит в очереди!
Многие говорят о том, что в Буквоеде сложная и непростая работа, но многие это переносят мужественно, с пониманием и уважением к другим, ответственно выполняя свою тяжелую работу.
А вы просто какая-то капризная и легкомысленная девица с претензиями и высоким самомнением, чесслово.

Работа не для всех и никто не говорит, что будет легко, ИМХО просто нужно трезво оценивать свои способности.
Я ещё не видел компании, где поголовно всё руководство было бы адекватным, Буквоед - не исключение, и в этом нет ничего удивительного.