Відгук про роботодавця «Фрешбаза» Добавлен: 14.01.16 10:59

Основна назва: Фрешбаза
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак

Послуги оптової, дрібнооптової та роздрібної торгівлі, а також доставки продуктів по торговим мережам, у магазини, ресторани, кафетерії, бари, готелі.
Автор(-ка): The intern (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2015 г.
Дата звільнення: 2015 г.

1) HR - хороший специалист, опытная и доброжелательная сотрудница В.
2) Персонал - нормальные адекватные сотрудники и хорошие специалисты в своем деле.
Это все. Остальное - только негатив.

Впервые за свою трудовую деятельность попал в такую шарашку. Уж больно красиво все расписывали на собеседовании.

Итак, для соискателей, коротко, но информативно:

1) Компания Фрешбаза не выполняет свои обязательства по трудовому договору перед сотрудниками. Стажеров не обеспечивают ничем. Ни нормальным рабочим местом, ни рабочим ноутбуком, ни связью. Заканчивалось все одними обещаниями. Понятие обучения и адаптации отсутствует вообще. Опытные сотрудники из отдела продаж увольняются, так как не выдерживают нагрузок и постоянного хаоса в работе. Стражеры аналогично, когда узнают свой реальный заработок здесь.

2) Рабочие места сотрудников грязные, оргтехника в пыли, оснащены компьютерной техникой 10-ти летней давности. Менеджер по продажам - он же закупщик, он же грузчик, он же развозчик товаров по своим точкам. Разнорабочий. Из-за чего ребятам регулярно приходится работать до 21.00. Вызвать сотрудника на работу в его законный выходной день - здесь норма. Две недели без выходных - как за правило.

3) Директор не выполняет данных обещаний и не держит своего слова. При увольнении пожал руку и дал слово рассчитаться за проделанную работу. Спустя неделю он уже "передумал". Оказалось, сэкономить на выплате 2-х тыс. грн для него важнее, чем свой имидж и репутация компании, что, собственно, он и подтвердил в телефонном разговоре.

После увольнения, еще оставалось нейтральное впечатление о компании. Но, учитывая жлобство, недобросовестность и кидалово со стороны директора - КОМПАНИЮ ФРЕШБАЗА НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАК РАБОТОДАТЕЛЯ! Здесь не уважают сотрудника, отсутствуют условия для работы, кидают на деньги.

Рад, если кому-то стала полезной моя информация.