Відгук про роботодавця «ESCO» Добавлен: 20.02.16 17:05

Основна назва: ESCO
Інші назви: Ice lotto

Продажи лотереи
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2016 г.

Компания ESCO в Киеве держит недалеко от остановки Шульженко на 4м этаже коллцентры "Pelephon", "HOT mobile" для "студенов", в которых маленькие рабочие столы по размерам человека + 30 сантиметров, белая стена перед глазами и телефонный апарат либо гарнитура на столе. Дают базы телефонов Израиля для предложения гражданам перейти на мобильное обслуживание по этим операторам. Есть несколько групп, одни работают 8 часов с 11ти, другие с 12ти дня до 20ти вечера. Хотят чтобы клиенты давали для заполнения анкеты (азманы) номер паспорта (теодат дзеута), адрес в Израиле, Ф.И., данные карты (картизы шрай с CVV)/ банковского счета (орат кевы) и согласие на переход на обслуживание. Целый день звонишь как "попугай попка" глядя на белую стену. 1) За 8 часов работы к удивлению реально надорвались голосовые связки и начали болеть, потому что начальник "Pelephon" громко включает музыку "ДиДжей ФМ" чтобы все громче галдели. Это реально отвлекает и делает насилие над мозгом. Из 7 чел. с двухдневнего обучения после первого рабочего дня остался только 1. Думаю это происходит каждую неделю. Все разговоры записываются для возможности прослушать согласие клиента на переход в Израильсом суде. 2) Очень скучно, перед глазами нет даже экрана компьютера. 3) Такую работу можно выдержать без потери голоса думаю часа 4 максимум. До зарплаты не доработал, не выдержало горло. Хотя если Вы горластые можете попробывать. 4) Обнаружил что если работать до 20:00 организм отказывается засыпать в 12 ночи и еще сам по себе "гуляет" до 2 ночи. Скошеные биоритмы и недосып гарантированы. Обещают что с оплатами не "кидают", в принципе верю. Обещают 4000 грн. ставки + проценты, рассказывают что девочка как то получила 24 000 грн. зп. Прозвонив 200 номеров за день понял что вероятность кого то заинтересовать в хорошем но не дешевом мобильном интернете 0,5%. Отдел кадров хочет 5 Клиентов в день, начальник отдела человек на 10 имеет план 20 азман в день. Есть номера на которые нельзя звонить. 5) Ещё есть проблема, база для прозвона толком не обрабатывается, звонишь потенциальному клиенту а он ругается что 5 минут назад звонили. И такое встречалось относительно часто. Говорят что в среднем израилитянину в день звонят 20 раз с предложениями, а отличительные особенности граждан там это крик и неформальное общение. При звонках косвенно дают понять что нельзя сообщать что звонок из Киева, лучше рассказать что ты недавний репатриант, который не выучил иврит. мне кажется нужно музон в отделе делать потише потому что многие говорят с таким акцентом, что непонятно какие слова клиент диктует про свой адрес на максимальном динамике в телефоне. Выводы делайте сами.

Читайте выше