Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 04.04.16 17:06

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Анонимно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант
Дата собеседования: Март 2016 г.

Мотивирует все таки найти работу по душе, чтобы никакие тетки подобного рода не отчитывали тебя как школьницу

Кажется, тут уже был отзыв про групповое собеседование, но, честно сказать, я его не читала, когда шла туда. В общем, изначально вам присылают тест с вообще тупейшими вопросами из учебника алгебры за 8 класс, вопросы про соответствия и т.д. Время на это, конечно же, очень мало. После этого теста почувствовала себя дегенератом :-) без юмора. На следующий день все таки решилась на собеседование. Не знала, что оно групповое. В течение 3-х часов пришлось слушать интереснейшие рассказы о себе. Причем,заметила, что рекрутерша ( с короткой стоящей стрижкой под лаком) к некоторым личностям обращалась так, будто она уже с ними была заочно знакома, что не могло не насторожить. Из этой группы мог пройти в дальнейшем только ОДИН человек, который будет проходить обучение в течение 5 дней и то, не факт, что останется. Так что, я соглашусь с мнением, что пара человек была предопределена изначально, а остальные люди использовались в качестве массовки. Хотя, там были действительно интересные ребята, думаю, они найдут свое призвание и дай бог не в сбербанке. Про тесты из видео, которое конкретно! глючило, я не буду говорить, это все антураж. Собственно, что хочу сказать. Это был все таки опыт, хоть и не очень хороший. Огромнейший минус, что я пропустила собеседование в другой компании, в которую в общем-то устроилась на следующий день. Могу сказать одно, у меня теперь будет особое отношение к консультантам в сбербанке. Ведь их функционал состоит из "втюхивания" пенсионеркам и бедным студентам, а также провинции ненужных опций. Очень вас жаль, ребята, держитесь. А тем, кто не прошел, не отчаивайтесь, каждому свое!)