Отзыв о работодателе «РТ-Инвест Транспортные Системы» Добавлен: 05.04.16 20:44

Основное название: РТ-Инвест Транспортные Системы
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Встреча со специалистом по подбору персонала оставила благоприятное впечатление. Дама умная и профессиональная, все вопросы строго по делу.

Далее меня провели в кабинет потенциального руководителя. И вот тут полный шок. Бегая по кабинету, эта Мадам встретила меня следующим потоком слов: «Ну, расскажите мне что-нибудь…Мне все равно что… Хоть что-нибудь… А вообще, зачем вы здесь? А я всегда кричу на подчиненных. Очень громко кричу. Целыми днями. И громко ругаюсь матом… Вот так… (далее мне показали, как она кричит матом)… Как, вам нравится?... Вам так нравится?...» Пока я набирала в легкие воздуха, чтобы ответить, в кабинет зашел молодой человек. Тут снова включился словесный поток: «А это мой заместитель (не представив его никак по имени). На него я не кричу. У нас с ним любовь … Правда-правда… Хи-хи-хи…». Воспользовавшись случайно образовавшейся паузой, я попыталась рассказать о своем последнем опыте работы. Успела сказать ровно 3 предложения. Мадам вдруг как закричит «Переведи его на меня…и пару слов матом…». Я аж подпрыгнула на месте, подумала это мне. Оказалось, что в этот момент молодой человек, представленный заместителем, разговаривал под дверью по телефону, а Мадам всё это время слушала его разговор, а не меня. У неё зазвонил телефон, и она взяла трубку, включив телефон на громкую связь. Очень приятный интеллигентный мужской голос, как позже выяснилось из регионального офиса, пытался задать несколько уточняющих вопросов по процедуре работы в данном направлении в регионе. Мадам схватила трубку, не выключив громкую связь, и начала не связанно кричать ему оскорбления в трубку. Естественно мужчина на том конце провода не слышит её крика, т.к. при включенной громкой связи трубка отключается. Мадам багровеет и орет еще громче в трубку несвязанные оскорбления, не понимая, что мужчина её не слышит. Мужчина на том конце продолжает очень вежливо и интеллигентно задавать свои вопросы, в свою очередь, не слыша оскорблений в свой адрес, а я отворачиваюсь к цветку, стоящему в углу комнаты и начинаю просто давиться от хохота, ничего не могу с собой поделать. Одна мысль: «Ну ладно хамишь, понятно, что хочешь казаться великой и ужасной ничего не понимая в предмете разговора, но телефоном-то хоть научись пользоваться». Через пару минут такого сюрра Мадам все-таки сообразила, куда надо кричать… «Да вы… да я… да я вам…Вы вообще ничего не понимаете… ОЛЕНЬ!!! » На этом Мадам повесила трубку. «Интересно, последнюю фразу он расслышал или нет» - с хохотом выкрикнула она, обращаясь к своему заместителю, который, в свою очередь, слушал весь этот разговор из-под двери. После этого Мадам сказала, что сейчас будет показывать мне, как надо работать с документами. Она схватила стопки документов, карандаш и начала судорожно зачеркивать всё подряд. Попутно вскрикивая: «ОЛЕНИ! Все ОЛЕНИ!!!». Карандаш сломался, Мадам швырнула его с размаху на пол и схватила со стола следующий карандаш. Перечеркнув, таким образом, пару листов она вдруг обратила свое внимание на меня: «Как вы думаете, за сколько времени вы сможете это сделать?». «Что именно сделать?» - решила уточнить я. Честно так и не поняла, что именно нужно делать. Кричать на тех, кто звонит? Или чиркать документы? Или перепечатывать документы, в которых будет чиркать Мадам?» К слову сказать, шла я не на позицию секретаря, как могло бы показаться по ходу разговора, а на позицию специалиста с серьезным опытом работы в данном направлении. И далее у меня возник закономерный вопрос, который я решила озвучить напоследок. «Интересно, почему же все сотрудники поголовно ничего не понимают и неправильно оформляют? А есть ли у вашего отдела процедуры и политики, которые точно регламентировали бы, как сотрудники должны составлять документы?» Ответ: «Их нет». «Так может, поэтому люди и пишут, кто во что горазд? Потому что нет единых правил и сотрудникам не объяснили КАК ИМЕННО будет правильно». Угадайте, какой ответ я получила? Бинго! «Нет не поэтому, а потому что они все ОЛЕНИ!!!»

Господа, когда я вышла из этого волшебного кабинета, мне было так стыдно и так обидно не за себя, за страну, как бы пафосно это не звучало. Под проект Платон создана огромная структура, дорогой офис в центре Москвы, много сотрудников, приличные зарплаты. Почему работяги дальнобойщики должны кормить из собственных потом и кровью заработанных денег подобных оленеводов и просто психически неадекватных людей? Всё это ужасно. Единственное, что я могу сделать, не работать на эту систему. Мне очень жаль.