Отзыв о работодателе «Департамент новых технологий» Добавлен: 19.07.11 18:08

Основное название: Департамент новых технологий
Другие названия: ДНТ, DNT

Компания ДНТ, не занимаются распространением регулируемых полов. Штатная численность в компании - 3 человека, которые занимаются оформлением лицензионных договоров и выдачей лицензий. Все они работают с момента основания компании. Вся юридическая деятельность по защите патентных прав, осуществляется привлечением адвокатских бюро.
Автор: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Нда, похоже в ДНТ начался очередной виток падения по спирали и соответственно приступа параноидального самовосхваления.
Если же без эмоций говорить о работе с данной организацией, то можно сказать следующее:
1. Ответственность перед заказчиками.
Практически никакой. Вся деятельность ведется через подставные фирмы, меняющиеся каждые год-полтора. Так что в случае возникновения конфликта судиться просто не с кем.
2. Качество выполняемых работ.
Практически как игра в рулетку. Дело в том, что своих штатных строителей у ДНТ нет. И это еще полбеды, основная беда в том, что текучка среди привлеченных строителей очень высока. Соответственно, реального опыта работы с данной технологией у исполнителей просто нет. Как следствие, заказчикам приходиться полагаться на везение: попались строители ответственные и еще не обманутые руководством ДНТ – повезло, в противном случае можно только посочувствовать.
3. Гарантийные обязательства.
Смотри предыдущие пункты. Описываю классический для данной организации случай. Смонтированные полы из-за нарушения технологии через год-полтора начинают щелкать и скрипеть. Хозяева звонят в ДНТ. Им говорят что-то вроде: «Да-да, конечно, всенепременно все исправим!» Проблема только в том, что строители, изготовившие данную халтуру, давно уже не работают, а вновь поднанятые без денег исправлять чужие косяки не желают. Кто должен платить? Господин Кардашев из своего кармана? Извините! И начинается то, что в просторечье называется «крутить динамо». Понимая это, хозяева начинают писать официальные претензии и слать их заказными письмами. Но вот тут вы можете смотреть п.1. Почтальона с вашими письмами просто отсылают обратно по принципу – здесь находится ДНТ, а не какая-то там «Макростройлогистика» ( Химпромторг, Новые технологи и т.д.), поэтому письмо это не по адресу, несите его по юр. адресу фирмы, к которой претензии..
4. Договора с заказчиками.
Целиком и полностью ориентированы на защиту ДНТ от претензий. Много подводных камней. Приведу пример. Как-то один дедушка заказал себе полы на кухонке. Заказ был небольшой, дедушка внес предоплату (что-то порядка 12000 руб.). К нему выехал замерщик – все обсчитал, но за несколько дней до начала работ, по каким-то личным причинам, дедуля передумал и попросил заказ аннулировать. Казалось бы, какие проблемы? Но нет. Дедушке начали объяснять - что выезд замерщика платный (внимательно надо было читать договор), стоит 15000 руб., так что, отказываясь от договора, дедушка еще остается должен 3000 руб. В итоге «пошли навстречу» и все таки вернули деньги – в размере 7000 руб. Остальное оставили себе – за беспокойства.
5. Финансовая дисциплина внутри организации.
Отсутствует полностью. Все деньги, поступающие в кассу, сходу тратятся – на личные нужды, на погашение долгов перед поставщиками, на закрытие старых договоров и т.д. Собственно ваш договор финансируется по остаточному принципу. Это, кстати, одна из причин появления в договорах пункта о возможности задержки начала работ на срок до 20 дней.
6. Положительные отзывы.
Все положительные отзывы пишутся сотрудниками ДНТ. Главный автор – Никита Кардашев Это легко отслеживается и по стилистике, и по количеству орфографических ошибок. Непонятно только, почему его так тянет подписываться женскими именами.

Совершенно случайно нашла отзывы),прочитала и поняла,что есть все таки в жизни справедливость!
А теперь я хочу сказать свое слово-болты на чем держаться эти полы сделаны из дешевого отечественного материала.Себестоимость болтов от 3 до 5 рублей,смотря какой размер.Если ломается один из болтов конструкции,то надо перебирать все полы.Закупать импортный и качественный материал никто не хочет.От сюда и проблемы.Кардашев живет и не утонул со своей жизнью в кредит,только потому,делает болты за 3 рубля за штуку,а продает по 50 рублей .При таком обороте думаю,можно лямку тянут еще некоторое время.А что будет потом?
И еще-(удалено модератором)!