Відгук про роботодавця «Эпицентр» Добавлен: 09.05.16 22:21

Основна назва: Эпицентр
Інші назви: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети

Торгівля
Автор(-ка): Один из соискателей (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: менеджер ВЭД
Дата співбесіди: 2015 г.

красиво написано объявление о вакансии

Хочу рассказать, как компания Эпицентр повышает свой профессиональный уровень.
Уже несколько лет подряд я наблюдаю объявления на работных сайтах о том, что им на работу нужны менеджеры ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), категорийные менеджеры, и многие другие. Соискатель откликается, его приглашают на собеседование. На собеседовании вас просят написать техническое задание, в котором вам надо отобразить текущую ситуацию в данном конкретном отделе, проанализировать ассортимент, выкладку, поставщиков, и дать резюме - что исправить, что добавить/убрать, над чем работать.
Заинтересованный соискатель, конечно, приступит выполнять задание. Представьте, сколько времени нужно потратить на качественно сделанную такую работу...
Соискатель высылает свое задание hr-у, его снова приглашают на собеседование, и дают следующее задание - углубленного характера, так сказать. Нужно определить долю рынка данного отдела в своем сегменте, проанализиовать поставщиков, свое место среди них, предложить свою стратегию, как отделу развиваться дальше.
Соискатель думает, какой он молодец, в нем заинтересованны! и копает дальше! Тратит еще больше бесплатного времени и сил на второе техническое задание, делает все на совесть, и с чувством выполненного долга, высылает его. Соискателю звонят снова, приглашают опять на собеседование то с начальником отдела, то с начальником департамента, и т.д. Пару недель еще поморочат голову, а потом "пропадают" - ты уже свою работу для них сделал! Совершенно бесплатно!

В общем, соискатели, не совершайте чужих ошибок! В Эпицентре работают непорядочные люди! Особенно руководство и начальники отделов и департаментов!